Перейти к содержанию

не хотят ставить статью


Рекомендуемые сообщения

Прошел комиссию, получил акт в военкомате у дерматовенеролога, поехал в КВД по месту жительства, там сказали, чтобы не было вопросов съездий в областной КВД и дали направление на консультацию. В областном КВД написали консультативное заключение с диагнозом фотодерматит. После чего в КВД по месту жительства акт заполнили с нужным диагнозом ( фотодерматит ). Сегодня пришел в военкомат, дерматовенеролог поставил статью 62"б". Когда зашел к главврачу она не захотела подтверждать, ссылаясь на то что у меня нет проявлений на коже и такое в ее практике встречается впервые ( может быть не хочет брать на себя ответственность?), и сказала ехать очно в Сызрань на ВВК. ( посещения КВД по месту жительства в 2007 и 2009 годах ).

Скажите что меня ждет на ВВК без проявлений болезни?

Как мне быть если ВВК не захотят ставить мне статью по болезни?

Могут ли забрать сразу из Сызрани?

И может кто - нибудь сталкивался с подобными случаями? отпишите пожайлуйсте.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, что такое ВВК.

Если Вас отправляют на КМО (контрольно-медицинское освидетельствование), там Вам должны поставить категорию "В", поскольку КВД подтвердил наличие заболевания по акту. В случае получения другой категории рекомендую обжаловать решение призывной комиссии в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Контрольное медицинское освидетельствование медицинской комиссией субъекта.

2. Обжаловать решение о заключении категории годности к военной службе (или решение о призыве) через суд.

3.Нет сразу не заберут. Личное дело направят в районный военный комиссариат для оформления вас к отправке (если не подтвердят категорию годности к службе "В")

У вас заболевание не призывное, поэтому отстаивайте свои права не словами, а письменными заявлениями и жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание вновь выявленное могут поставить категорию "Г" - временно не годен к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направляют в областной военный комиссариат на очно контрольное медицинское освидетельствование, где вас осмотрит областной врач и вынесет вам категорию годности.

Сразу из областного РВК вас не заберут.

Если же вам выставят категорию годности с который вы будете не согласны вы можете оспорить данное решение в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз обследовался от военкомата в марте 2005, дерматолог ставил категорию А, заболевание это стало проявлятся летом 2005. Если поставят категорию Г то мне нужно будет прийти в военкомат летом когда высыпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз обследовался от военкомата в марте 2005, дерматолог ставил категорию А, заболевание это стало проявлятся летом 2005. Если поставят категорию Г то мне нужно будет прийти в военкомат летом когда высыпит?

 

В период действия отсрочки по здоровью все проявления данного заболевания необходимо фиксировать в медицинских учреждениях по месту жительства, для того чтобы прослеживалась динамика заболевания. Именно для этого и предоставляют такого рода отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и немного не понял про письменные заявления и жалобы... документы, подтверждающие заболевание есть, разве этого им недостаточно? нужно жаловатья? и куда? :(

 

Добавлено через 1 минуту

отсрочку вроде дают только до следующего призыва, то есть только летом смогу 1 раз зафиксировать, после чего опять ехать очно на КМО?

 

Добавлено через 35 минут

и вообще не пойму почему меня отправляют очно на КМО если на коже нет никаких проявлений сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...