Перейти к содержанию

СМ требует у матери явиться в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты, а также товарищи по несчастью (подлежащие призыву).

 

Вопрос у меня такой. Мне 26. Подлежу призыву. При этом проживаю не по месту прописки. Соответственно, достать меня военкомат не может и терроризирует мою старую мать.

В этом году военкомат выдумал что-то новенькое (для меня). К матери явился главный участковый и спросил о моем местонахождении. На обычный ответ "я его адреса не знаю" вручил ей некую бумагу (под расписку), обязывающую ее явиться в военкомат в N-ое число для объяснений. Посоветовал взять с собой адвоката.

Что за бумага она объяснить толком не может. Но так или иначе, что бы это ни было (а это точно не повестка, которую ее могли попытаться заставить подписать за меня),

1) что ей грозит в случае неявки?

2) Что вообще это мог быть за документ? х_Х

 

У кого какие идеи?

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые специалисты, а также товарищи по несчастью (подлежащие призыву).

 

Вопрос у меня такой. Мне 26. Подлежу призыву. При этом проживаю не по месту прописки. Соответственно, достать меня военкомат не может и терроризирует мою старую мать.

В этом году военкомат выдумал что-то новенькое (для меня). К матери явился главный участковый и спросил о моем местонахождении. На обычный ответ "я его адреса не знаю" вручил ей некую бумагу (под расписку), обязывающую ее явиться в военкомат в N-ое число для объяснений. Посоветовал взять с собой адвоката.

Что за бумага она объяснить толком не может. Но так или иначе, что бы это ни было (а это точно не повестка, которую ее могли попытаться заставить подписать за меня),

1) что ей грозит в случае неявки?

2) Что вообще это мог быть за документ? х_Х

 

У кого какие идеи?

 

Заранее благодарю

 

Имхо, это развод чистой воды. РВК не имеет право вызывать родителей. Скорее всего если она туда явится, то сотрудники РВК будут принуждать ее написать, что вы скрываетесь от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При даче показаний ваша мама вовсе может отказаться давать какие-либо объяснения сославшись на ст. 51 Конституции РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...