Перейти к содержанию

Подписанная повестка-есть вариант не пойти?


Рекомендуемые сообщения

Если повестка подписана самим призывником, то в каких случаях он может не пойти на медкомиссию без каких либо последствий для себя? Больничный на эту дату это веская причина неявки в военкомат в этот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если будет больничный , то призывник обязан явиться незамедлительно без дополнительного вызова после окончания срока уважительной причины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергеевич

А если такая ситуация.... Летом пришел в военкомат, прошел комиссию, отправили на стационарное обследование (недобор веса) но перед этим подписал повестку на октябрь месяц.. Там все в порядке оказалось (хотя жалобы с моей стороны были на здоровье). Пришло время комиссии, была бешеная температура, насморк, кашель.(вообщем всего и много). Не пришел на комиссию. Со знакомым врачом договорился, он выписал мне больничный задним числом. Вообщем комиссия должна была быть 12 октября, больничный выписали с 9 числа по 21. И вот такая штука: могу ли я кого нибудь послать, или отправить в военкомат ценным письмом с описью имущества справку и заявление (только не знаю какое). Вообще это реально сделать на законных основаниях.??? Подойти мол не могу работаю, и времени тупо нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такая ситуация.... Летом пришел в военкомат, прошел комиссию, отправили на стационарное обследование (недобор веса) но перед этим подписал повестку на октябрь месяц.. Там все в порядке оказалось (хотя жалобы с моей стороны были на здоровье). Пришло время комиссии, была бешеная температура, насморк, кашель.(вообщем всего и много). Не пришел на комиссию. Со знакомым врачом договорился, он выписал мне больничный задним числом. Вообщем комиссия должна была быть 12 октября, больничный выписали с 9 числа по 21. И вот такая штука: могу ли я кого нибудь послать, или отправить в военкомат ценным письмом с описью имущества справку и заявление (только не знаю какое). Вообще это реально сделать на законных основаниях.??? Подойти мол не могу работаю, и времени тупо нету.

Не совсем понял. Что вы хотите отправить в военкомат: какую справку, какое заявление? Повторю предыдущий пост: после прекращения действия уважительной причины (в вашем случае после закрытия больничного) призывник обязан лично незамедлительно явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывник обязан лично незамедлительно явиться в военкомат.

 

Вы неверно процитировали приказ МО N 400.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неверно процитировали приказ МО N 400.

Это не цитата из приказа МО, это позиция Пленума Верховного суда РФ (п. 4Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3), которой будет придерживаться суд при рассмотрении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не цитата из приказа МО, это позиция Пленума Верховного суда РФ (п. 4Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3), которой будет придерживаться суд при рассмотрении уголовного дела.

 

Если дойдет до суда, и не развалится по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дойдет до суда, и не развалится по дороге.

Развалится или нет это другой вопрос и уж точно не в связи с обсуждаемым аспектом. Военкомы прекрасно знают это Постановление, следователь так же будет руководствоваться им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развалится или нет это другой вопрос и уж точно не в связи с обсуждаемым аспектом. Военкомы прекрасно знают это Постановление, следователь так же будет руководствоваться им.

 

Инструкция предоставлена судьям, но никак не следователям, "военкомам" и прочей нечести. Руководствоваться ей они не могут, силы закона они не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция предоставлена судьям, но никак не следователям, "военкомам" и прочей нечести.

Какая еще инструкция, это вы так мило постановление пленума ВС РФ называете? Я повторяю, что на практике следователи и военкомы, оценивая перспективность уголовного дела, руководствуются именно ПП, которые по своей правовой природе являются актами официального толкования права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такая ситуация: Весной 2008 года в период действия отсрочки проходил медицинскую комиссию, на районной призывной комиссии мне поставили категорию годности "В" и сказали ждать повестки на областную ПК. До конца призыва я её не дождался и позвонил сам в РВК. Там мне сказали, что дело моё даже не отправляли в область(якобы его не внесли в протокол) и мне нужно будет прийти осенью снова проходить мед. ком. и т.д. Я расписался в повестке на 20 число но сейчас на больничном. Что будет если после окончания больничного не прийти на призывные мероприятия?

P.S. В приписном у меня поставлена отметка: "ОГВС", номер протокола и дата.

Можно ли на этом как-то сыграть, ведь получается решение Районной призывной комиссии не отменено(так как до облостной дело так и не дошло по непонятным для меня причинам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще инструкция, это вы так мило постановление пленума ВС РФ называете? Я повторяю, что на практике следователи и военкомы, оценивая перспективность уголовного дела, руководствуются именно ПП, которые по своей правовой природе являются актами официального толкования права.

 

Как желаю так и называю.

 

Добавлено через 1 минуту

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА - вид судебных актов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергеевич

Я присылаю им справку.... Они заносят ее в личное дело.... Я должен их уведомить о том что у меня был больничный, какими путями пофиг (письмо или сам принеси)... я не видел того закона что вы сейчас говорите, можно ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в уведомлении , а в том, что вы обязаны явиться в ВК без дополнительного вызова после окончания срока действия уважительной причины. А уведомлять желательно для того, что бы вас не объявили в розыск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в уведомлении , а в том, что вы обязаны явиться в ВК без дополнительного вызова после окончания срока действия уважительной причины. А уведомлять желательно для того, что бы вас не объявили в розыск.

 

Вы неверно процитировали приказ МО N 400.

 

Цитата:По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заметили я не давал комментарий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА - вид судебных актов.

Постановление суда и Постановление Пленума ВС РФ - это совершенно разные понятия, имеющие совершенно разную правовую природу. Судебный акт - это акт применения права, постановление ПП ВС РФ - это акт официального толкования права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста - очень странная ситуация. Дело в том, что это решение

Весной 2008 года в период действия отсрочки проходил медицинскую комиссию, на районной призывной комиссии мне поставили категорию годности "В" и сказали ждать повестки на областную ПК. До конца призыва я её не дождался и позвонил сам в РВК. Там мне сказали, что дело моё даже не отправляли в область(якобы его не внесли в протокол) и мне нужно будет прийти осенью снова проходить мед. ком. и т.д.

отмечено, похоже, только в моём приписном, хотя я сам присутствовал на призывной комиссии и видел как все расписывались в протоколе!!???

Просто второй раз по имеющемуся у меня заболеванию может "не повезти" могу ли я сейчас просто игнорировать все требования военкомата по прохождению комиссий и что мне за это РЕАЛЬНО может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста - очень странная ситуация. Дело в том, что это решение

Цитата:

Сообщение от Rewanch

Весной 2008 года в период действия отсрочки проходил медицинскую комиссию, на районной призывной комиссии мне поставили категорию годности "В" и сказали ждать повестки на областную ПК. До конца призыва я её не дождался и позвонил сам в РВК. Там мне сказали, что дело моё даже не отправляли в область(якобы его не внесли в протокол) и мне нужно будет прийти осенью снова проходить мед. ком. и т.д.

 

отмечено, похоже, только в моём приписном, хотя я сам присутствовал на призывной комиссии и видел как все расписывались в протоколе!!???

Просто второй раз по имеющемуся у меня заболеванию может "не повезти" могу ли я сейчас просто игнорировать все требования военкомата по прохождению комиссий и что мне за это РЕАЛЬНО может быть?

Эта ситуация возникла из-за халатности ВК. Их требования к вам направлены на то, что бы эту ситуацию замять. Для начала письменно обратитесь в ВК с заявлением о получении копии решения ПК в отношении вас. Если получите - подавайте в суд на бездействие ВК (т.к. не выдают ВБ), если нет, обращайтесь в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, комиссию я проходил не весной 2008, а весной 2009г.

Я был до призыва в ВК, мне там сказали, что в деле решение комиссии не записано и в область его не отправляли и мне придётся проходить комиссию осенью. Так, что насчёт копии решения я даже не знаю...

А если я просто не приду в ВК после окончания больничного(повестку я подписал на 20октября ещё в сентябре после настойчивых "уговоров" ВК, но потом мне стало обидно, что они творят, что хотят ), чем это мне может грозить?

Ведь по-сути я не уклоняюсь от службы, т.к. признан ограниченно годным.(отметка в приписном+свидетели, члены комиссии).

И это решение не отменено обл. комиссией. Могу ли я добиться, чтобы его отправили в область сейчас?

Если нет, то тогда какой законный выход из этой ситуации?

И,что мне даст обращение в суд и прокуратуру по этому поводу?

Военком разведёт руками и скажет: мол ошиблись мы с кем не бывает, проходи комиссию и иди служить!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу ответил в вашей теме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...