Перейти к содержанию

Получение венного билета


Гость Alprok

Рекомендуемые сообщения

Собрал все бумажки, прошел ВВК, но тут еще в нагрузку дали бумажку обойти все диспансеры, которые только можно и принести все анализы плюс выписку из амбулаторной карты. Возникает вопрос насколько законно это требование? Ведь ВВК я прошел и есть заключение комиссии, соответсвенно все анализы им предъявлялись, а тут требуют оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал все бумажки, прошел ВВК, но тут еще в нагрузку дали бумажку обойти все диспансеры, которые только можно и принести все анализы плюс выписку из амбулаторной карты. Возникает вопрос насколько законно это требование? Ведь ВВК я прошел и есть заключение комиссии, соответсвенно все анализы им предъявлялись, а тут требуют оригиналы.

С какой целью проходили ВВК?

 

Добавлено через 3 минуты

Военный комиссариат до начала освидетельствования на каждого гражданина, пребывающего в запасе, оформляет карту медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе (приложение N 7 к настоящей Инструкции), и запрашивает:

а) из медицинских организаций независимо от их организационно-правовых форм - сведения о пребывании на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение); медицинскую карту амбулаторного больного и при необходимости другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние его здоровья.

По окончании освидетельствования военные комиссариаты в двухнедельный срок возвращают медицинские документы в соответствующие медицинские организации;

б) из учреждений государственной службы медико-социальной экспертизы - списки граждан, признанных инвалидами;

в) из органов внутренних дел - сведения о пребывании на учете за правонарушения, бродяжничество, употребление наркотических средств, психотропных и токсических веществ, алкоголя и медицинских препаратов в немедицинских целях.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне изначально была выдана "Карта медицинского освидетельствования гражданина, прибывающего в запасе" по которой я и прошел ВВК и дано заключение "здоров". Но кроме этой карты в учетном отделе потребовали предъявить им (не врачам) оригиналы всех справок и пройти все диспансеры.

 

Добавлено через 4 минуты

Огромное спасибо Вам, Алексей Петрович, за подробный ответ.

Хотелось бы уточнить, имеют ли право кто-либо кроме ВВК требовать от меня предоставление оригиналов моих анализов, если уже есть заключение ВВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, имеют ли право кто-либо кроме ВВК требовать от меня предоставление оригиналов моих анализов, если уже есть заключение ВВК?
Нет, пусть изучают заключение ВВК.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...