Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Уже в течение полугода наблюдаю, что долго не могу сидеть или стоять.

Постоянно скрепит и хрустит колено, к вечеру просто ломит.

Пошел к хирургу, направил меня сделать рентген, а потом к ортопеду.

Рентгенолог в карточке написал:

 

Проявление артроза коленных суставов; Синовит.

 

Ортопед направил на узи.

После сделал узи коленных суставов.

 

Выписка из обследования узи:

 

Структура внутреннего мениска не однородная за счет участка пониженной эхогенности д.4мм. Четко гипоэхогенная полоса в структуре мениска не визуализируется. Существующее изменения характерны для длительно существующего патологического процесса (старая микротравма?) При УЗ-ангиографии в области измененного мениска лацируется единичные сосуды, которые соответствуют слабовыраженной сосудистой реакции. Целостность наружной и внутренней боковой связки не нарушена. Связки надколенника четко прослеживаются, без выраженных изменений. Свободной жидкости в суставе не визуализируется.

 

Заключение: Застарелое повреждение мениска правого коленного сустава.?

 

Хотя сам ортопед сказал, что жидкость все-таки есть.

 

На данный момент врач ортопед дал мне "направление на консультацию и во вспомогательный кабинеты" в ГКБ, и сказал, что мне необходима операция.

Анализ крови в порядке.

На левой коленке просто усталость ощющается, а вот правую ломит каждый день. Сгибать ногу не затруднительно, но каждый раз сопровождается хрустом, иногда даже болезненным.

 

Могу ли я наедятся на отсрочку от призыва после операции?

И еще хотелось бы узнать на сколько это сложная операция и может ли она повлечь за собой какие-нибудь последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Уже в течение полугода наблюдаю, что долго не могу сидеть или стоять.

Постоянно скрепит и хрустит колено, к вечеру просто ломит.

Пошел к хирургу, направил меня сделать рентген, а потом к ортопеду.

Рентгенолог в карточке написал:

 

Проявление артроза коленных суставов; Синовит.

 

Ортопед направил на узи.

После сделал узи коленных суставов.

 

Выписка из обследования узи:

 

Структура внутреннего мениска не однородная за счет участка пониженной эхогенности д.4мм. Четко гипоэхогенная полоса в структуре мениска не визуализируется. Существующее изменения характерны для длительно существующего патологического процесса (старая микротравма?) При УЗ-ангиографии в области измененного мениска лацируется единичные сосуды, которые соответствуют слабовыраженной сосудистой реакции. Целостность наружной и внутренней боковой связки не нарушена. Связки надколенника четко прослеживаются, без выраженных изменений. Свободной жидкости в суставе не визуализируется.

 

Заключение: Застарелое повреждение мениска правого коленного сустава.?

 

Хотя сам ортопед сказал, что жидкость все-таки есть.

 

На данный момент врач ортопед дал мне "направление на консультацию и во вспомогательный кабинеты" в ГКБ, и сказал, что мне необходима операция.

Анализ крови в порядке.

На левой коленке просто усталость ощющается, а вот правую ломит каждый день. Сгибать ногу не затруднительно, но каждый раз сопровождается хрустом, иногда даже болезненным.

 

Могу ли я наедятся на отсрочку от призыва после операции?

И еще хотелось бы узнать на сколько это сложная операция и может ли она повлечь за собой какие-нибудь последствия.

 

После операции должны предоставить отсрочку от призыва на 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам положена операция и военкомат с этим согласен, то отказавшись от нее можно через годик на военный билет рассчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам положена операция и военкомат с этим согласен, то отказавшись от нее можно через годик на военный билет рассчитывать.

 

Ну тут дело такое, что военкомат даже и не в курсе, что я болен, мне повестки приходили пару раз, но я в военкомат даже не суюсь.

И в течении всего призывая я ходил по поликлиникам и искал болячки всякие. Их много, но все не дают полной отсрочки.

Но штраф я уже заработал, участковый даже за мной охоту устроил, но так ни разу на меня и наткнулся.

И как мне в этой ситуации поступить лучше?

Просто если я буду уверен, что я могу получить отсрочку, но военком не захочет мне ее давать, то я уже буду пользоваться услугами адвоката (юриста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам ничем не грозит. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...