Перейти к содержанию

повестка на медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Я студент и пользуюсь отсрочкой до 1 июля 2009, в середине апреля мне принесли домой повестку на медкомиссию на 11 июня. Правомерно ли было приносить мне эту повестку в это время?

И еще вопрос, могут ли мне, после того как признают годным, сразу же по завершении медкомиссии прямо в военкомате вручить повестку уже на окончательные сборы в ВС на период этого призыва когда моя отсрочка закончится (т.е. со 2 по 15 июля)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я студент и пользуюсь отсрочкой до 1 июля 2009, в середине апреля мне принесли домой повестку на медкомиссию на 11 июня. Правомерно ли было приносить мне эту повестку в это время?

И еще вопрос, могут ли мне, после того как признают годным, сразу же по завершении медкомиссии прямо в военкомате вручить повестку уже на окончательные сборы в ВС на период этого призыва когда моя отсрочка закончится (т.е. со 2 по 15 июля)?

 

Нет, повестка не правомерна, а вот всучить под роспись, допустим, В РВК на 2 июля запросто

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как дальше развивались события:

Прошел я медкомиссию в военкомате. Раньше она занимала 2-3 дня, а сегодня всего за несколько часов все прошел.

Все врачи отказались записывать в документы мои жалобы, каждый говорил – с жалобами обращайтесь к вашему участковому терапевту.

Мне дали направления на сдачу анализов крови на понедельник, но уже сегодня (в пт) полностью все документы закрыли, якобы я уже прошел комиссию и годен, хотя анализы я еще даже не сдал.

В самом конце сказали идти в какой-то там кабинет, там было несколько столов, за одним из них сидела тетка – взяла мои документы (карту, дело и пр) – спросила собираюсь ли я поступать в аспирантуру – я сказал что собираюсь и дал ей справку о том, что меня рекомендуют к поступлению в аспирантуру, она справку вложила в личное дело мое, но после этого сказала: «Ожидайте контрольной явки. Если во время этого призыва вы понадобитесь армии, то вам позвонят домой в июне этом, и вы должны будете придти в военкомат». При этом она мне даже не сказала каковы результаты медкомиссии.

Естественно, приходить к ним по звонку, во время действующей отсрочки (до 1 июля по обучению в ВУЗе) без повестки, я не собираюсь.

Те девушки которые заполняли наши личные дела проговорились, что будто бы сегодняшних призывников оставляют на осень, потому что нас уже не успеют собрать и отправить до 15 июля.

 

В общем, я не знаю, что теперь делать, наверно, все-таки, на всякий случай надо выписаться отсюда и прописаться (и встать на учет в военкомате тоже) в другом городе (есть там возможность прописаться в пустой квартире), а потом вернуться сюда и, соответственно, повестки будут приносить в пустую квартиру, где меня не будет, но я не знаю, делать это срочно до 1 июля , пока отсрочка не кончилась или перед осенним призывом, если в этот меня не будут призывать. Дело еще и в том, что выписка-прописка занимает много времени у нас, да еще билеты до того города нужно покупать заранее, а то их 100% нет на ближайшие дни, а до конца отсрочки осталось 2 недели всего с небольшим

Есть еще проблема – я ищу работу, и в любой день меня могут пригласить на испытательный срок в организацию, и тогда я не смогу никуда уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я студент и пользуюсь отсрочкой до 1 июля 2009, в середине апреля мне принесли домой повестку на медкомиссию на 11 июня. Правомерно ли было приносить мне эту повестку в это время?

И еще вопрос, могут ли мне, после того как признают годным, сразу же по завершении медкомиссии прямо в военкомате вручить повестку уже на окончательные сборы в ВС на период этого призыва когда моя отсрочка закончится (т.е. со 2 по 15 июля)?

Для Вас это будет лишним козырем для обжалования решения ПК, т.к. проводить призывные мероприятия во время действия отсрочки не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится ли у меня таким путем - будучи прописанным в одном городе жить в другом - избежать призыва и юридического преследования на срок с 1по 15 июля и с 1 сентября по 1 ноября ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится ли у меня таким путем - будучи прописанным в одном городе жить в другом - избежать призыва и юридического преследования на срок с 1по 15 июля и с 1 сентября по 1 ноября ?

Да, если удастся избежать вручения повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится ли у меня таким путем - будучи прописанным в одном городе жить в другом - избежать призыва и юридического преследования на срок с 1по 15 июля и с 1 сентября по 1 ноября ?

Это основания для привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, в суде, если что, придется гос обвинителю в первую очередь доказать, что у меня был умысел на совершение этого преступления. А умысла как будто бы не будет, потому что я сменю место прописки не для уклонения, а для того, чтобы там как бы поступать в аспирантуру, но там не смогу и осенью буду вынужден вернуться домой и поступать дома. Причем владелец квартиры как свидетель подтвердит, что все это время я действительно жил там и пытался поступать в аспирантуру, а с разносчиками повесток мы просто разминулись, несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот как дальше развивались события:

Прошел я медкомиссию в военкомате. Раньше она занимала 2-3 дня, а сегодня всего за несколько часов все прошел.

Все врачи отказались записывать в документы мои жалобы, каждый говорил – с жалобами обращайтесь к вашему участковому терапевту.

Мне дали направления на сдачу анализов крови на понедельник, но уже сегодня (в пт) полностью все документы закрыли, якобы я уже прошел комиссию и годен, хотя анализы я еще даже не сдал.

В самом конце сказали идти в какой-то там кабинет, там было несколько столов, за одним из них сидела тетка – взяла мои документы (карту, дело и пр) – спросила собираюсь ли я поступать в аспирантуру – я сказал что собираюсь и дал ей справку о том, что меня рекомендуют к поступлению в аспирантуру, она справку вложила в личное дело мое, но после этого сказала: «Ожидайте контрольной явки. Если во время этого призыва вы понадобитесь армии, то вам позвонят домой в июне этом, и вы должны будете придти в военкомат». При этом она мне даже не сказала каковы результаты медкомиссии.

Естественно, приходить к ним по звонку, во время действующей отсрочки (до 1 июля по обучению в ВУЗе) без повестки, я не собираюсь.

Те девушки которые заполняли наши личные дела проговорились, что будто бы сегодняшних призывников оставляют на осень, потому что нас уже не успеют собрать и отправить до 15 июля.

 

В общем, я не знаю, что теперь делать, наверно, все-таки, на всякий случай надо выписаться отсюда и прописаться (и встать на учет в военкомате тоже) в другом городе (есть там возможность прописаться в пустой квартире), а потом вернуться сюда и, соответственно, повестки будут приносить в пустую квартиру, где меня не будет, но я не знаю, делать это срочно до 1 июля , пока отсрочка не кончилась или перед осенним призывом, если в этот меня не будут призывать. Дело еще и в том, что выписка-прописка занимает много времени у нас, да еще билеты до того города нужно покупать заранее, а то их 100% нет на ближайшие дни, а до конца отсрочки осталось 2 недели всего с небольшим

Есть еще проблема – я ищу работу, и в любой день меня могут пригласить на испытательный срок в организацию, и тогда я не смогу никуда уезжать.

 

День добрый. Мне кажется, Вы решаете Вашу проблему не совсем правильно. Во-первых - зачем Вы пошли в РВК мало того, что до истечения периода отсрочки, но и без медицинских документов??? Допустим, Вам удастся благополучно избежать текущего призыва и поступить в аспирантуру, через тр года проблема встает вновь, к тому же, по итогам последнего мед. освидетельствования Вы годны. Не проще ли изложить жалобы, о которых Вы пишите на нашем мед. форуме, проконсультироваться у врача. Если основания для отсрочки или освобождения действительно есть - необходимо оспаривать принятые решения в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат пошел по незнанию, повестку принесли за два месяца до самой комиссии, аж в апреле. Я тогда не знал, что это незаконно и подписал.

С жалобами я не обращался и к участковому никогда, потому что это бессмысленно - участковый терапевт не хочет тратить время и талончики к узким специалистам на меня. Прямо говорила, что к кардиологу например, я скорее всего не попаду, даже если пройду платную ЭхоКГ, потому что врачей не хватает и к кардиологу очередь на пол года. А частных клиник у нас в городе нет.

Жалобы на здоровье самые общие и надо сначала идти к участковому терапевту, чтоб она мне давала направлению к специалистам и пытаться попасть к ним потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация. Моему одногруппнику (5 курс, диплом защищен, но вручения его еще не было) пытались вручить повестку когда он отдавал обходной лист на подпись.причем давал повестку работник института. Кто должен вручать повестку в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна быть вручена лично в руки под роспись работниками ВК. В любом другом случае это не будет являтся доказательством надлежащего уведомления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна быть вручена лично в руки под роспись работниками ВК. В любом другом случае это не будет являтся доказательством надлежащего уведомления.

 

То есть человек вручающий мне повестку должен предьявить удостоверение работника ВК? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть человек вручающий мне повестку должен предьявить удостоверение работника ВК? Спасибо

 

Сотрудники милиции также могут вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы попросите, то да!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...