Перейти к содержанию

Как лучше встать на воинский учет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Четыре года проживал за границей, перед отъездом снялся, как и положено, с воинского учета (на момент было 17 лет). Недавно вернулся и необходимо вновь встать на учет, каким образом это лучше всего сделать? Повестку вручат сразу или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону граждане выезжающие за границу сроком более 6мес., обязаны сняться с воинского учета, а по возвращении в 2-х недельный срок встать на воинский учет.

Ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Так что не ждите ни какой повестки, смело идите в свой ВК и вставайте на учет.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только встанете, можете получить повестку на МО и заседание ПК и возможно вас призавут до конца весеннего призыва. Поздравляю с возвращение в РФ :))))))))))))))

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Варламов, а заявление надо писать? Или просто явиться достаточно? Будут ли проблемы, если я не соблюдал этот 2-недельный срок? (т.е. вернулся в феврале, а на учет пойду вставать только сейчас)

 

 

KKND, ну и хорошо, законные основания на освобождение от призыва у меня имеются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не смогут узнать когда вы точно вернулись если вы об этом им не скажите, скажите что приехали вчера)))

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KKND, так ведь можно и до 27 лет не вставать, а потом придти и сказать: я тока вчера приехал :)

 

Нет смысла затягивать с постановкой на воинский учет, тем более, если у вас имеются законные основания освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KKND, так ведь можно и до 27 лет не вставать, а потом придти и сказать: я тока вчера приехал :)

 

Тя милиция подловит во время призыва и что тада?

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KKND, дык меня в списках если нет, че им меня ловить?

 

В общем решил встать на учет после 15 июля, к осени подготовлюсь хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...