Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предистория

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=40751

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=40620

 

Доброго времени суток всем спасибо за помощь.

Оправили в армию несмотря на акт обследования ГБ 2 стадии риск 2.

Вернулся с армии.

На прошлой неделе пошел в армию. В 1-й же день на призывном пункте получил направление на обследование в поликлинике в областном центре. Диагноз подтвердился гипертоническая болезнь 2 стадии риск 2.

1. Какие козни мне ещё может устроить военкомат?

2. Есть ли шанс взыскать деньги через суд с терапевта за моральный ущерб, т.к. на протяжении 3 призывов она ни разу не давала направление на обследование, занижала давление и тому подобное?

P.S. болезнь за 2 года прогрессировала с НЦД по гипертоническому типу до ГБ 2 стадии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После прохождения военной службы вы пребываете в запасе, от призыва на военные сборы вы сможете освободиться только после признания вас не годным к военной службе.

Что касается привлечения к ответственности и взыскания морального вреда с врача, вам необходимо обосновать и подтвердить факт причинения вреда вашему физическому и нравственному здоровью. Размер определяете сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе.

Несмотря на 2-е обследование пытались отправить в армию 2-й раз. За день до отправки в часть, во время формирования команды давление было больше 200. Отправили в Центральную больницу субъекта. В результате обследования диагноз подтвердился.

В результате моей ссоры с военкоматом вред здоровью(до этого не было):

- ПМК 1 степени (Сердце);

- Дисфункция левого желудочка;

- постоянные боли в сердце;

- Ангиопатия сетчатки и астигматизм;

- наблюдение у 2-х врачей разной специализации;

- консультации у одного врача;

- Проблемы поменьше: одышка, регуляпный прием лекарств(~2000 руб/мес.), пришлось уволиться с работы (через 6 недель восстановился) и т.п..

М.б. что-нибудь ещё забыл.

Вопросы:

1. Насколько реально взыскать деньги и были ли подобные прецеденты?

2. Как я понимаю если указывать сумму допустим 1 миллион рублей, то суд обычно выносить решение на 100-300 тыс.

3. Каковы шансы выиграть дело, я конечно понимаю что все зависит от адвоката, просто военкомат по своим связям может повлиять на решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если в отношении вас будет принято решение о призыве и вы его о спорите в суде, при положительном решении суда, вы можете заявить требования о возмещении причинённого вам морального вреда и материального ущерба, связанного с дополнительными медицинскими обследованиями и судебными расходами.

Результат действительно зависит от адвоката.

Если призывная комиссия признает вас ограниченно годным и освободит от призыва, то ваши переживания по этому поводу, навряд ли будут основанием для суда в удовлетворении ваших претензий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении меня уже выносилось решение призывной комиссии. Осталась на руках повестка на убытие и выписка о решении призывной комиссии.

Краткая история.

- 1-е обследование ГБ 2 стадии (кат. "Д");

- РВК отправил в армию с вещами (отправили на сборный пункт), сказали если болеешь в части разберуться и спишут;

- 2-е обследование ГБ 2 стадии;

- когда сдавал 2-й акт пытались забрать в армию угрожали отправить на ДВ и т.д.;

- 3-е обследование, самая главная больница региона, диагноз подтвердился + дополнительные диагнозы.

Разве решение РВК о моем незаконном призыве в армию не служит основанием для моих переживаний и почвой для стресса в результате которого появились проблемы с сердцем. Также можно предъявить то, что я нуждаюсь в постоянном медикаментозном и санаторно-курортном лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии в течении 3-х месяцев с момента ознакомления вас с ним путём подачи заявления на неправомерные действия должностных лиц в районный суд по месту вашего жительства. После отмены судом принятого призывной комиссией решения, необходимо подать иск на возмещение морального вреда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...