Перейти к содержанию

Звонили из военкомата и угрожали...


Рекомендуемые сообщения

Вчера звонили на работу, в отдел кадров и сказали что я убежал из военкомата, прихватив с собой документы, типа я не прошёл медкомиссию и убежал от них. Сказали что если я не сдамся сам и не приду самостоятельно, то они пришлют наряд милиции ко мне на работу и меня насильно доставят :biggrin: . В принципе доля правды есть в их словах, но имеют ли она права по телефону, да к тому же совсем незнакомому человеку (начальнице отдела кадров) такое расказывать и обвинять меня, клеветать на меня, и угрожать. Я знаю что никакого наряда не будет , и что насильно не имееют права задерживать и доставлять...только привод с милицией и то только в случае административного нарушения (я прав?).

С сегодняшнего дня я на больничном...ну чтобы на работе глаза не мозолить и к тому же прошлую повестку мне вручили как раз на работе, так что я подумал что пока на больничном побуду )))). И вот я бы хотел попросить совета: стоит ли мне на них куданить пожаловаться? ну там в прокуратуру например, и на имя военкома может тоже написать? какунить жалобу, наподобии что мне угрожают по телефону и занимаются телефонным терроризмом...угрожают милицией и т.д. и т.п. ....просто из своего опыта знаю, что вот у нас на работе (гос контора) девочка однажды тоже по телефону заикнулась про насильный привод с милицией, если не явятся на допрос, так потом жалобу написали они и таких потом пи****чек всем вставили .... вот думаю занятся бумажной войной с военкоматом - стоит или нет? у когонить были случаи жалоб в прокуратуру на военкомат?

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонили на работу, в отдел кадров и сказали что я убежал из военкомата, прихватив с собой документы, типа я не прошёл медкомиссию и убежал от них. Сказали что если я не сдамся сам и не приду самостоятельно, то они пришлют наряд милиции ко мне на работу и меня насильно доставят :biggrin: . В принципе доля правды есть в их словах, но имеют ли она права по телефону, да к тому же совсем незнакомому человеку (начальнице отдела кадров) такое расказывать и обвинять меня, клеветать на меня, и угрожать. Я знаю что никакого наряда не будет , и что насильно не имееют права задерживать и доставлять...только привод с милицией и то только в случае административного нарушения (я прав?).

С сегодняшнего дня я на больничном...ну чтобы на работе глаза не мозолить и к тому же прошлую повестку мне вручили как раз на работе, так что я подумал что пока на больничном побуду )))). И вот я бы хотел попросить совета: стоит ли мне на них куданить пожаловаться? ну там в прокуратуру например, и на имя военкома может тоже написать? какунить жалобу, наподобии что мне угрожают по телефону и занимаются телефонным терроризмом...угрожают милицией и т.д. и т.п. ....просто из своего опыта знаю, что вот у нас на работе (гос контора) девочка однажды тоже по телефону заикнулась про насильный привод с милицией, если не явятся на допрос, так потом жалобу написали они и таких потом пи****чек всем вставили .... вот думаю занятся бумажной войной с военкоматом - стоит или нет? у когонить были случаи жалоб в прокуратуру на военкомат?

 

Не знаю на счёт жалоб в разные инстанции,но то,что с работы нужно официально увольняться-это факт.Поговори с начальником ОК можешь ли уволиться задним числом,и работать дальше неофициально.За повестку расписывался?Доля правды в чём?Свалил из РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с работы увольняться нельзя - обратно хрен примут ))) а неофициально тоже нельзя работать - я федеральный государственный служащий, у нас тут строго всё... военкомат на меня как раз вышел через мой отдел кадров, который списки подал всех военнообязанных. К тому же зачем увольняться то? повесток же нет, только один звонок с угрозой.

Я расписывался только за одну повестку. она была от 28 апреля, вызывали на 30. Я в военкомате был, мне завели дубликат моего личного дела (старое потеряли :biggrin: ), прошёл медкомиссию,мне психиатр даже дал направление в дурку, НО до секретариата я не дошёл, то есть мне не выдали ни другой повестки, ничего другого....ну вот и получается что, по их словам, я свалил из РВК. Я же считаю, что военкомат просто неграмотно предоставил мне свои "услуги", меня просто неграмотно "обслужили" - ничего не говорили, не объясняли куда идти и зачем...ходил по каким то странным кабинетам к непонятным людям. На мои жалобы, что у меня резко (прямо во время прохождения медкомиссии) обострилась язва и что мне нужно как минимум таблеточку дать какунить, или оказать другую первую медицинскую помощь НИКТО не отреагировал - мне стало совсем плохо и я вызвал такси и уехал.

В итоге: военкомат ОПЯТЬ (второй раз) потерял моё личное дело, а у меня на руках нет повесток, зато теперь есть обследование из медсанчасти, подтверждающее что у меня язва, есть записи в карточке в моей поликлинике о том что у меня обострилась язва,куча анализов, подтверждающих что у меня язва, и что я обращался в больницы, есть направление на стационар от гастроэнтеролога (поеду завтра в очередь вставать на стационар).

И теперь, я так понял, они считают что я ушёл с медкомисси со своим личным делом и другими документами. Я же считаю что это провокация и клевета на моё честное имя, и этим они меня морально оскорбили, когда общались с начальником отдела кадров и обвинив меня ..... и вот поэтому думаю жалобу написать на имя военкома и , например, в прокуратуру военную (ведь нужно в военную, а не в обычную?)

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, если действительно язва, чего бегаешь-то от них?

Это не призывное заболевание. Принеси бумаги из больницы подтверждающие, тебя на обследование отправят и если действительно есть получишь ВБ по статье 58.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы совсем успокоиться, то позвони в ВК и скажи, что наведешь на них всех порчу. Тогда вы будете в раасчете за те телефонные звонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в принципе уже не бегаю. Боюсь тока что они меня будут не качественно осматривать.... я же уже 3 раза был на медкомиссиях - и там всем плевать какие ты им справки показываешь - у нас в Омске БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТЬСЯ. В моём военкомате, который объединяет центральный, октябрский и ленинский административные округа - все призывники ЗДОРОВЫ :lol: Я теперь собираюсь только через почту с ними общаться, потому что лично никто никакие справки в личное дело не хочет ложить. Сёдня поду ещё доверенность делать на имя мамы, чтобы если что она могла справки представлять, вот уже копии сделал всяких обследований и карточки - завтра постараюсь отправить им по почте все эти дела. и жалобу всё равно хочу написать. Они госслужащие, такие же как и я, - почему они могут по телефону угрожать людям :nono2: , а я не могу? я не знаю какие у них порядки, но если на меня ктонить жалобу напишет из обычных людей, что я там оскорблял их, или не принял в рабочее время, или угрожал, или ещё чего там - то как минимум всякие объяснительные меня заставят писать и служебное расследование будет. Вот хочу чтобы они тоже уже привыкали, что они не в Совке живут и что каждый должен по закону жить. А военкомат даже здорового парня, который сам хочет служить и то не может призвать по нормальному, по закону чтобы всё было...всё время то срок пропустят, то наоборот раньше призыва повестку пришлют, а ещё я слышал что перед отправкой должны 3 дня на сборы давать, а вот моего друга , которого я позавчера провожал в армию, забрали в распределительный пункт, на следующий день после контрольной явки.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же зачем увольняться то? повесток же нет, только один звонок с угрозой.

Ты сам ответил на свой вопрос-следующий шаг от военкомата заказное письмо с уведомлением на работу и уже ОК будет вручать тебе повестку под роспись.

НО до секретариата я не дошёл, то есть мне не выдали ни другой повестки, ничего другого....ну вот и получается что, по их словам, я свалил из РВК.

Так оно и есть.

Я же считаю, что военкомат просто неграмотно предоставил мне свои "услуги", меня просто неграмотно "обслужили" - ничего не говорили, не объясняли куда идти и зачем...ходил по каким то странным кабинетам к непонятным людям. На мои жалобы, что у меня резко (прямо во время прохождения медкомиссии) обострилась язва и что мне нужно как минимум таблеточку дать какунить, или оказать другую первую медицинскую помощь НИКТО не отреагировал - мне стало совсем плохо и я вызвал такси и уехал.

Для них ты материал,который им нужно отправить.:imho:,потому что призыв в 3 раза больше.

Как сказал один депутат в одной передаче:"Пока ты гражданский,у тебя есть права и обязанности,как только тебя забирают,ты переходишь в разряд БЫДЛА!":imho:

Собирай бумаги по язве и работай спокойно.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.

Имено "спокойно" , обдуманно и целеустремленно. Не делать необдуманных поступков и вести себя в ВК выдержанно и адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю что завтра им сам позвоню.... или может даже решась заехать к ним... хотя второе врядли...завтра буду сочинять письмо им. и завтра же поеду на стационар записываться по язве....

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...