Перейти к содержанию

Регистрация после увольнения


Гость Леван

Рекомендуемые сообщения

Отслужил в армии 3 года, 2 из них по контракту. Во время службы был прописан при части, по увольнении меня выписали из части и теперь прописки (регистрации) нет. При заключении контракта у нас в части было требование: написать рапорт, что при окончании военной службы по контракту обязуюсь выписаться из части.

Получить регистрацию по месту проживания в городе из которого был призван возможности нет, так как собственного жилья за мной не числиться и родительского тоже (приехал учиться в другой город и из него и был призван на военную службу). На учет мне не встать, потому что в военкомате требуют регистрацию. На работу официально не устроиться, ибо тоже требуется регистрация. Хозяин квартиры, в которой я проживаю не может пойти со мной в РКЦ (расчетно-кассовый центр) для оформления регистрации по той причине, что очень далеко проживает в данный момент.

Разрешение на проживание, мне дал сын. Можно оформить доверенность, но они не хотят с этим запариваться, а я не могу заставить ...

Как мне быть в данной ситуации, и как мне встать на учет в военкомате? Что мне грозит, за просроченные сроки в постановлении на учет (срок уже более полугода)? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение на проживание, мне дал сын. Можно оформить доверенность, но они не хотят с этим запариваться, а я не могу заставить ...

Как мне быть в данной ситуации, и как мне встать на учет в военкомате? Что мне грозит, за просроченные сроки в постановлении на учет (срок уже более полугода)? Подскажите пожалуйста.

 

За просрочку в постановке на учет штраф 500 р. При увольнении вам должны были дать предписание в конкретный военкомат, в принципе не ваша вина, что у вас нет прописки.Обьясните им ситуацию. Военкомат я понимаю в том же городе, где вы служили и пытаетесь найти работу (СПб). Совет один: покупайте временную регистрацию на 1 год.- 3000 р., или постоянную прописку- до 20 000 р. И никто не гарантирует, что вас не выпишут через год. Удачи.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предписание мне конечно дали. Я с ним пришел в военкомат и меня послали получать регистрацию. Вот и болтаюсь уже пол года без регистрации и постановки на учет :) Еще небось захотят административный штраф за то что более 90 дней без регистрации ... Хотя это тоже спорный вопрос со стороны законности ...

Человек у которого я живу не обязан давать разрешение на регистрацию соответственно получить мне её негде ... а деньги тратить лишние желания никакого нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще небось захотят административный штраф за то что более 90 дней без регистрации ... Хотя это тоже спорный вопрос со стороны законности ...

Да вы подпадаете под административную ответственность за отсутствие временной регистрации в СПб. Попадетесь дядькам милиционерам-оштрафуют-имеют полное право.

Человек у которого я живу не обязан давать разрешение на регистрацию соответственно получить мне её негде ... а деньги тратить лишние желания никакого нет ...

Ваши проблемы, не хотите тратить деньги, за вас платить никто не будет, но и на работу нормальную без регистрации не расчитывайте. Все зависит от вас.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадетесь дядькам милиционерам-оштрафуют-имеют полное право.

Это уже спорный вопрос :) Суд решит, дядьки не имеют права :) Я же гражданин РФ :) А вот вопрос по решению суда уже спорный будет :)

По закону получается что с одной стороны вы вольны передвигаться по территории РФ и жить где хотите, а с другой стороны вашу вольность регламентируют институтом регистрации и прописки, но вот в чём заковыка, передвигаться то вы можете и снимать квартиру тоже можите, но вот хозяин жилья, всё по томуже закону не обязан вам предоствавлять ни регистрацию, ни прописку. вот и выходит что сдираемые административные штрафы за просрочку регламентных сроков прописки в большинстве своём незаконны по сути кроме тех случаев если у вас в регионе проживания есть своё жильё, а если его нет то не ваша вина что у вас нет прописки, пусть председатель административной комисси вам её даёт раз так хочет чтобы она у вас была.

Проблемы при столкновении с органами будут, но если разложить пасьянс законадальства, вам не смогут выписать даже административный штраф.

--

Вот и получается не официальная жизнь, до тех пор пока собственностью не обзаведешься ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гражданин РФ при прибытии к новому месту жительства обязан в течении 7 дней встать на регистрационный учёт - это закон и его не соблюдение влечёт привлечение к ответственность, в том числе к административной (нарушение регистрационного режима - более 90 дней без регистрации). А воинская часть сдесь не причём, на её територии могут быть зарегистрированны только военнослужащие и члены их семей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин РФ при прибытии к новому месту жительства обязан в течении 7 дней встать на регистрационный

В течении 7 дней, такого в законе не видел :) По истечении 90 дней написано.

Я понимаю, что я обязан встать на регистрационный учет. Только вопрос в том каким образом это сделать, если необходимы документ:

1. документ, удостоверяющий личность;

2. заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

 

Вот 2 пункт никак не сделать :( получается тупик ... так как обязанности у человека у которого я живу такой нет в предоставлении мне заявления ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сделай проще, купи себе регистрацию и реализуй свои права, не хочешь, тогда оспаривай отказ работодателя в трудоустройстве в суде, отказ поликлиники в предоставлении медицинской помощи в суде, отказ пенсионных органов в суде и т.д., но наверное это дороже выйдет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...