Перейти к содержанию

Получение военника


Гость Smiler

Рекомендуемые сообщения

Весной проходил стационарное обследование для военкомата. На основании акта из больницы терапевт из военкомата сказала, что я не призывной (бронхиальная астма), но все документы она отдаст на оформление только осенью, т.к. все мероприятия по призыву на тот момент были закончены. В конце октября врач позвонила мне домой и сообщила, что мои документы приняты и через месяц нужно прийти в военкомат для оформления военника. В конце ноября пришёл в военкомат с надеждой забрать военный билет. Как оказалось, напрасно. В военкомате, сначала, искали меня в списках на получение военного билета, а когда нашли, сказали прийти в феврале. На просьбу предоставить мне справку Ф 32 для оформления загранпаспорта я получил отказ. В связи с этим у меня вопрос: реально ли добиться от военкомата выдачу военного билета в течение 10-ти рабочих дней с момента решения ПК, или лучше попытаться получить от них справку Ф 32 письменным способом?

 

P.S. В данный момент ожидаю ответа военкомата на мой запрос о выдачи копии решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Smiler, получить военный билет в течение 10-ти рабочих дней нереально. Если срочно необходимо оформление загран. паспорта, лучше получить справку 32 формы. В любом случае Вы ничего не потеряете, так как военник Вы рано или поздно все равно получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил ответ из муниципалитета с информацией о том, что там не хранятся личные дела призывников и.т.п. Посоветовали лично обратиться в военкомат для получения документов. Жду второе письмо - из военкомата. Высылает ли военкомат копию решения почтовым способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут выслать. Но обычно сообщают письмом о том, что вы можете её получить тогда-то в таком-то кабинете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...