Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

статьи описывают заболевания нервной системы. посмотреть их полностью вы можете, перейдя по данной ссылке:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает есть ли сроки получения выписки на решения призывной комиссии написано по требованию выдается выписка – сразу в тот же день, на следующий или через неделю и т. д. сроки есть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно федеральному закону "о воинской обязанности и военной службе" выписка должны выдаваться незамедлительно. практика показывает, что на это уходит, как правило, 7-10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так: сроки рассмотрения заявлений предусмотрены в федеральном законе и составляют не более 30 суток. если ответ на ваше заявление не дан в указанный срок, можно вести речь о невыполнении требований закона и обратиться с соотвествующим заявлением в прокуратуру (требование о внесении представления о недопустимости нарушения закона) или в суд (требование об обязании дать ответ). в обоих случаях ответ на поданное обращение дают практически моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сроки то есть понятно по заявлению я про выписку говорил по ней сроков нет поэтому незамедлительно получить не получится а так дней через 10 - 15 как им вздумается ее дать:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае списания с военной службы, в какой срок военкомат обязан выдать мне военный билет.Что я могу предъявить или как ускорить процесс?А то ни на работу не устроишься и сидишь как на иголках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течение 10 дней со дня принятия соотвествующего решение призывной комиссией или со дня поступления в военный комиссариат выписки из соотвествующего решения призывной комиссии субъекта (приказ минобороны РФ №400 - в военкомате должны об этом знать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
не совсем так: сроки рассмотрения заявлений предусмотрены в федеральном законе и составляют не более 30 суток. если ответ на ваше заявление не дан в указанный срок, можно вести речь о невыполнении требований закона и обратиться с соотвествующим заявлением в прокуратуру (требование о внесении представления о недопустимости нарушения закона) или в суд (требование об обязании дать ответ). в обоих случаях ответ на поданное обращение дают практически моментально.

 

Раскажите поподробней, если можно про заявление в прокуратуру, в какой форме его можно сделать и чем оно отличается от заявления в суд?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данному вопросу лучше обратиться к квалифицированному юристу: заявление составляется на основании объективных данных, имеющихся у вас в даннй момент. суд и прокуратура совершенно разные органы и принимают различные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...