Перейти к содержанию

Можно ли сменить прописку без военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Хочу выписаться из квартиры моих родителей и прописаться в доме (в этом же городе) который пустует. Тогда все повестки и т.п. пойдут на этот адрес, и с родителей спроса ни какого не будет, скажут он там живет и ни чё больше не знаем. Но есть одно но. Я уклоняюсь от призыва, следовательно в военкомат мне нельзя. Получится ли мне прописаться по новому адресу без ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выписаться из квартиры моих родителей и прописаться в доме (в этом же городе) который пустует. Тогда все повестки и т.п. пойдут на этот адрес, и с родителей спроса ни какого не будет, скажут он там живет и ни чё больше не знаем. Но есть одно но. Я уклоняюсь от призыва, следовательно в военкомат мне нельзя. Получится ли мне прописаться по новому адресу без ВК?

 

В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007)

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вы обязаны

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;, в проитивном случае если вы этого не сделаете , и будет доказанно что умысел был направлен на уклонение от призыва на ВС , то возможно возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выписаться из квартиры моих родителей и прописаться в доме (в этом же городе) который пустует. Тогда все повестки и т.п. пойдут на этот адрес, и с родителей спроса ни какого не будет, скажут он там живет и ни чё больше не знаем. Но есть одно но. Я уклоняюсь от призыва, следовательно в военкомат мне нельзя. Получится ли мне прописаться по новому адресу без ВК?

 

Если Вы являетесь уклонистом, то соответственно Вы были объявлены в розыск, а если Вы были объявлены в розыск, то наверняка Ваши данные в паспортном столе будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 53-му ФЗ человек, после смены места жительства обязан сообщить об этом в ВК. Но сама процедура выписки-прописки никак напрямую с посещением Вк не связана.Можно пробовать выписаться-прописаться и без визита в ВК. Может и получится - у многих получалось. Как поведут себя паспортисты. Однако, в данном случае, на них (пасп.стол) в прокуратуру не пожалуешься.

 

Так или иначе, - Паспортный стол не задействован в деятельности по привлечению призывников к росписи в повестках. Поэтому не стоит боятся идти к паспортистам. .

 

О РОЗЫСКЕ.

Тот розыск, кот проводит РОВД с целью вручить повестку или совершить привод в ВК при условии возбуждения дела об адмнарушении, - никакого отношения к пасп.столу не имеет. А то, что называется ФЕДЕРАЛЬНЫМ РОЗЫСКОМ - к данной теме не относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...