Перейти к содержанию

Про сердце,нужна ваша помощь!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,есть очень важный вопрос! :

 

 

Чуть больше недели назад я сделал платное узи,где мне сказали,идти к кардиологу, я сходил к кардиологу, и мед.заключение выглядит так:

 

Диагноз:

Аномалия развития аортального клапана:укорочение левой коронарной створки. Аортальная регургитация 0-1 ст.

Пролапс митрального клапана с регургитацией 0-1 ст.

Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу.

(кардиальному,гепертоническому). XCH 1 ФК.

 

Рекомендовано:

- cедативная терапия (ново-пассит,афобазол) 1т 3 раза в день - месяц

- ЭКГ динамическое наблюдение

- показаны суточные мониторирование АД,велоэргометрия с последующим осмотром кардиолога

Кардиолог мне сказал,что в принципе,спортом заниматься можно,но стоит исключить "тяжелую отлетику" и "всяческие кроссы"

Не думаю,что всякие "Марш броски" в противогазах я смоуг бегать.

В приписном,у меня категория "Б" (по зрению)- про сердце военком - не знает ибо мне там сказали,что если у меня проблемы с сердцем,то я должен до контрольной явки обследоваться,что и я сделал.

 

Собственно мой вопрос:

Есть шанс,как-нибудь закосить по этим неполадкам сердца? Просто велоэргометрия и мониторирование(которое мне назначил кардиолог) - стоят не так уж мало,а если нет смысла,то зачем я буду платить лишние 3 - 3,5 тысячи?

Огромное спасибо если ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хотя бы могут отсрочить на месяц призыв? Ведь кардиолог мне назначил седативную терапию сроком на 1 месяц?

Огромнео спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это произойдет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Откосил без проблем...... ; ) 27-ого апреля - получаю военник.

Я пришел с этими результатми узи в военкомат,где меня направили на веллоаргометрию и холтеровское мониторирование. Я все сделал, мне сказали лечь в больницу полечиться.. Т.е. на стационарное лечение,я так и не лег.. Пришел в январе текущего года, где меня направили дуть в другой военкомат за военником....

 

И вот тут вопрос,а почему вы давали на откос так мало процентов? Т.е. в своем регионе (Мурманск) - я откосил,а вот в С.П.Б. - сапоги бы топтал? :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть...Поздравляю!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание ЭКГ: Ритм синусовый. Нормошестолия. Полувертикальный ЭОС. Серьезно ли это? Годен? Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы создали кучу одинаковых сообщений в каждой теме? По моему и так понятно, что здесь норма!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброво времени суток! Стало интересно. У меня отсрочка от армии по причине перелома 3его шейного позвонка....

Плюс у меня нервно-рефлекторный гастрит! Скажите пожалуйста, мог ли я получить отсрочку по этому заьолеванию????

Симптомы такие. С первого класса изжога, а года полтора назад вобще стал спать только в положении полусидя. Врачи сказали что это не лечиться и что после еды нельзя ничего делать 4 часа, только сидеть! Получаеться мне и работать нельзя????? Заранее спсибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс у меня нервно-рефлекторный гастрит! Скажите пожалуйста, мог ли я получить отсрочку по этому заьолеванию????

Симптомы такие. С первого класса изжога, а года полтора назад вобще стал спать только в положении полусидя. Врачи сказали что это не лечиться и что после еды нельзя ничего делать 4 часа, только сидеть! Получаеться мне и работать нельзя????? Заранее спсибо за ответ!

когда вы были последний раз у гастроэнтеролога?Вам надо заново пройти ФГДС.....И что там покажет, то и будем судить......По гастриту максимум отсрочка...

И еще вопрос как часто вы ходили к своему гастроэнтерологу по месту жительства?Должны быть записи из амбулаторной карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс у меня нервно-рефлекторный гастрит! Скажите пожалуйста, мог ли я получить отсрочку по этому заьолеванию????

«К пункту "б" относятся:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;»

Это ВБ. Короче очень непросто откосить. А пункт в это Б-3.

 

Вам надо заново пройти ФГДС.....

Это да..вообще такая лотерея…у меня была язва пару лет назад…полгода назад делал ФГДС – уже нет. Надо будет опять сделать, хотя врядли язва опять появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да..вообще такая лотерея…у меня была язва пару лет назад…полгода назад делал ФГДС – уже нет. Надо будет опять сделать, хотя врядли язва опять появилась.

Ну может быть рубец будет.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть рубец будет.........

Как так, если полгода назад не было рубца(ток гастрит), а щас появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим1432, так язва то была, и рубец должен быть.......

Странно как то......сходите все таки еще раз проверить желудок......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим1432, так язва то была, и рубец должен быть.......

Странно как то......сходите все таки еще раз проверить желудок......

Роджер, так рубец не всегда же после язвы остаётся? Вот и у меня бесследно ушла, но наверно и к лучшему, прихватила с собой ещё бы гастрит)))

А ФГДС обязательно сделаю, и дело не столько в ВК..просто так сказать следить за здоровьем надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, так рубец не всегда же после язвы остаётся?

в большинстве случае рубец остается......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в большинстве случае рубец остается......

Вот и я о том же, что не всегда))...потому и отсрочку сначала, а не ВБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это не острая язва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при острой язве рубец не формируется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Кто?....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим1432, вы, у вас же острая язва..................

Роджер, так я же говорю язва была пару лет назад. А полгода назад ФГДС делал – ничего(ни язвы ни рубца) уже нет, только гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...