Перейти к содержанию

Военкомат не вынес решение по акту


OLEGARX

Рекомендуемые сообщения

У меня ситуация следующая. Я прошел комисию весны 2008 по месту временой регистрации. Там же был обследован. Диагноз сколиоз 2 степени. Был составлен акт. Закончилась временная регистрация и меня сняли с учёта на постоянное место жительства, ничего мне не сказав. В итоге выяснилось что по акту небыло решения призывной комисии. В личном деле НЕ заполнена графа РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИСИИ, хотя в графе хирурга стоит категория годности .В. И решение хирурга военкомата временной регистрации тоже есть.

Вопрос.

1. Правомерны ли действия военкомата который не вынес решение по акту?

2. Нужно ли мне в военкомате по новому месту жительства составлять другой акт или можно по старому акту принять решение?

 

3. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда.....извините что влезаю,но мнее тоже полезно будет.

Год назад проходил Призывную комиссию, предоставил справки по плоскостопию из больницы и справки детских лет, посмотрели поругались дали акт отправили в районную больницу, прошёл ренген, заполнили акт с диагнозом плоскостопие 3 ст 2 артроз, ну я пару копий с акта сделал, не заверил....и отдал в военкомат без сопроводилки по дурости, хирург списал,человек из районной ПК тоже гривой покивал но ничего не сказал, взяли телефоны и отправили ждать вызова вроде за военником, я это дело и оставил на доброй совести военкома.

В первых числах сентября поехал узнать как продвигаеться военник, сказали что решение не принято до сих пор.:shocking: Сейчас пришла повестка явиться и дополнительно иметь при себе акт обследования.

У меня такое ощущение что они якобы потеряли акт или вообще все доки. Что можно предпринять чтобы снова не проходить мед комиссию?

Можно ли востановить по обычной ксерокопии этот акт в мед учереждении? К чему готовиться и как действовать? Помогите пожалуйста...завтра ехать уже в военкомат.

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------------------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю сам виноват, что не истребовал копии решения ПК, что отдал без сопроводилки. А можно сейчас истребовать с них копию решения ПК 2007 г.? или это чушь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии 2007 г. уже отменено, как нереализованное, в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., поэтому истребовать его нет смысла.

 

добавлено через 4 минуты

У меня ситуация следующая. Я прошел комисию весны 2008 по месту временой регистрации. Там же был обследован. Диагноз сколиоз 2 степени. Был составлен акт. Закончилась временная регистрация и меня сняли с учёта на постоянное место жительства, ничего мне не сказав. В итоге выяснилось что по акту небыло решения призывной комисии. В личном деле НЕ заполнена графа РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИСИИ, хотя в графе хирурга стоит категория годности .В. И решение хирурга военкомата временной регистрации тоже есть.

Вопрос.

1. Правомерны ли действия военкомата который не вынес решение по акту?

2. Нужно ли мне в военкомате по новому месту жительства составлять другой акт или можно по старому акту принять решение?

 

3. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

 

Уважаемый, OLEGARX!

1. Безусловно действия военного комиссариата неправомерны.

2. В соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ "О военно-врачебной экспертизе" Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

В связи с этим Вам должны вынести решение по имеющимся уже в деле документам.

3. Если что-то пойдет не так, то Вам необходимо обращаться с жалобой в РВК Субъекта РФ или с заявлением в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в военкомат :))) Алярма отменяеться.......

они сами не знали зачем вызвали меня спрашивали:), документы в норме, решение вынесено крупная такая печать с присвоением категории В

отпустили с богом, попросив явиться к концу октября, после обедика для поулчения военника

хз почему дело лежало без движения год, но хорошо, что всё это кончилось...впринципе кроме глав военкома (орал на меня долго), которому я не понравился из за своего полупанковского вида, остальные особи в военкомате произвели нормальное впечатление )

Вообщем в моем случае все по доброму прошло, но если не хотите экстрима и бережете нервы лучше с спороводилками отдавать доки или по почте...и требовать всё в письменном виде:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас!)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация следующая. Я прошел комисию весны 2008 по месту временой регистрации. Там же был обследован. Диагноз сколиоз 2 степени. Был составлен акт. Закончилась временная регистрация и меня сняли с учёта на постоянное место жительства, ничего мне не сказав. В итоге выяснилось что по акту небыло решения призывной комисии. В личном деле НЕ заполнена графа РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИСИИ, хотя в графе хирурга стоит категория годности .В. И решение хирурга военкомата временной регистрации тоже есть.

Вопрос.

1. Правомерны ли действия военкомата который не вынес решение по акту?

2. Нужно ли мне в военкомате по новому месту жительства составлять другой акт или можно по старому акту принять решение?

 

3. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

 

Скажите, а если я снова зарегистрируюсь по месту жительства где был составлен акт, встану там на учёт. Такой вариант возможен? Можно ли сниматься с учёта во время призыва? И успею ли я получить военный билет в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, OLEGARX!

Какой в этом Вы видите смысл?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, OLEGARX!

Какой в этом Вы видите смысл?

 

Смысл в том, что военкомат постояного места жительства говорит что проходить комисию заново. Типа акт того военкомата у них не действителен. Нужно у них новый акт писать. И снимки принимать не хотят. А военкомат временной регистрации примит акт? Если акт составлен уних? Или тоже могут возникнуть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны будут принят, вне зависимости от того, какая у Вас регистрация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Сколько может идти дело из одного военкомата в другой? Военкоматы находяться в одной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. на гражданина, поставленного на воинский учет, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, заводится алфавитная карточка в соответствии с приложением N 1 к настоящему Порядку, после чего не позднее 3-дневного срока отрезная часть ее с запросом о высылке личного дела призывника направляется в адрес военного комиссариата по прежнему месту жительства. До получения личного дела призывника гражданин учитывается по учетно-алфавитной книге и алфавитной карточке, хранящейся в картотеке личных дел призывников, и при составлении отчетов эти лица включаются в число призывников, состоящих на воинском учете. В случае неполучения личного дела призывника в течение месяца со дня направления запроса направляется повторный запрос.

Точный срок, сколько именно должно идти дело не установлен. В основном это примерно 2 недели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. на гражданина, поставленного на воинский учет, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, заводится алфавитная карточка в соответствии с приложением N 1 к настоящему Порядку, после чего не позднее 3-дневного срока отрезная часть ее с запросом о высылке личного дела призывника направляется в адрес военного комиссариата по прежнему месту жительства. До получения личного дела призывника гражданин учитывается по учетно-алфавитной книге и алфавитной карточке, хранящейся в картотеке личных дел призывников, и при составлении отчетов эти лица включаются в число призывников, состоящих на воинском учете. В случае неполучения личного дела призывника в течение месяца со дня направления запроса направляется повторный запрос.

Точный срок, сколько именно должно идти дело не установлен. В основном это примерно 2 недели.

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь. Всегда будем рады Вам помочь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий вопрос интересует. В предыдущий призыв, весна 2008, тоже не вынесли решения. Акт в деле тянет на В.Ни врач-специалист, ни главврач, ни коммиссия целиком. 3 заверенные копии акта на руках.

1.Что теперь будет в осенний?

2. Опять проходить обследование?

3. Или можно ещё истребовать решение?

4. Если проходить заново, этот акт как бы "забыли", его не будут принимать во внимание?

5. Можно ли с копией акта прийти опять в то же самое мед учреждение, и попросить каку-нить справочку, подтверждение?

 

Повесток никаких нет, никто не вызывает. Сам идти в ВК не планирую

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий вопрос интересует. В предыдущий призыв, весна 2008, тоже не вынесли решения. Акт в деле тянет на В.Ни врач-специалист, ни главврач, ни коммиссия целиком. 3 заверенные копии акта на руках.

1.Что теперь будет в осенний?

2. Опять проходить обследование?

3. Или можно ещё истребовать решение?

4. Если проходить заново, этот акт как бы "забыли", его не будут принимать во внимание?

5. Можно ли с копией акта прийти опять в то же самое мед учреждение, и попросить каку-нить справочку, подтверждение?

 

Повесток никаких нет, никто не вызывает. Сам идти в ВК не планирую

 

В соответствии с п.9 положения о военно врчебной экспертизе, Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...