Перейти к содержанию

Продинамил пиелонефрит, а пока пользуюсь отсрочкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, участники форума.

 

Моя ситуация следующая:

В данный момент я перешел на 5 курс университета, т.е. пользуюсь отсрочкой от армии. Мне 21 год.

 

В военкомате последний раз был в 17 лет, тогда у меня из всего букета (ВСД, гастрит, скалеоз) ничего не дотягивало до "В". Однако кто-то из врачей (вроде хирург но точно не помню) заметил в карте результаты УЗИ почек (там было просто "опущенная левая почка"). И тогда мне дали направление на обследование почек. Прошел я его летом, и мне поставили диагноз "хронический пиелонефрит" и "дистопия почек".

 

Очень жаль что тогда я совершенно не подготовленным пошел в военкомат с этими диагнозами и хирург мне сразу сказал подойти к глав-врачу (или как он у них называется самый главный). Тот мне что-то невнятно объяснил что мол диагноз до «В» не дотягивает (а тогда я уже поступил в ВУЗ), ну или если дотягивает то с натяжкой, вобщем вопрос спорный. Но т.к. я все равно буду учиться 5 лет то сказали что сейчас его решать не будем мол учись а там через 5 лет разрулим.

 

Теперь вот подходит время и я вообще не знаю что ждать и как себя вести… Сейчас мне в любом случае надо ждать еще год до окончания ВУЗа и потом уже проблемы с болячками решать непосредственно во время призыва?

Насколько вообще будут актуальны те диагнозы 5летней давности? Какие возможны с моей стороны действия на ближайшее будущее? Вообще возможно сейчас в военкомат прийти для установления степени годности или нет?

По болезням посмотрел – там все пиелонефриты как минимум в «В» относятся, и к «Б» приписать вроде бы некуда….

 

Кроме того, есть сейчас в принципе возможность оформить себе язву (не бесплатно). Хочется узнать стоит ли это делать или настаивать на пиелонефрите и этого хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, участники форума.

 

Моя ситуация следующая:

В данный момент я перешел на 5 курс университета, т.е. пользуюсь отсрочкой от армии. Мне 21 год.

 

В военкомате последний раз был в 17 лет, тогда у меня из всего букета (ВСД, гастрит, скалеоз) ничего не дотягивало до "В". Однако кто-то из врачей (вроде хирург но точно не помню) заметил в карте результаты УЗИ почек (там было просто "опущенная левая почка"). И тогда мне дали направление на обследование почек. Прошел я его летом, и мне поставили диагноз "хронический пиелонефрит" и "дистопия почек".

 

Очень жаль что тогда я совершенно не подготовленным пошел в военкомат с этими диагнозами и хирург мне сразу сказал подойти к глав-врачу (или как он у них называется самый главный). Тот мне что-то невнятно объяснил что мол диагноз до «В» не дотягивает (а тогда я уже поступил в ВУЗ), ну или если дотягивает то с натяжкой, вобщем вопрос спорный. Но т.к. я все равно буду учиться 5 лет то сказали что сейчас его решать не будем мол учись а там через 5 лет разрулим.

 

Теперь вот подходит время и я вообще не знаю что ждать и как себя вести… Сейчас мне в любом случае надо ждать еще год до окончания ВУЗа и потом уже проблемы с болячками решать непосредственно во время призыва?

Насколько вообще будут актуальны те диагнозы 5летней давности? Какие возможны с моей стороны действия на ближайшее будущее? Вообще возможно сейчас в военкомат прийти для установления степени годности или нет?

По болезням посмотрел – там все пиелонефриты как минимум в «В» относятся, и к «Б» приписать вроде бы некуда….

 

Кроме того, есть сейчас в принципе возможность оформить себе язву (не бесплатно). Хочется узнать стоит ли это делать или настаивать на пиелонефрите и этого хватит?

 

По вопросам болезней вам лучше обратиться на мед. форум ( http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5 ),а если вы собираетесь обследоваться или подтверждать диагнозы, то лучше не тянуть, а в ближайший призыв уже решить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а если вы собираетесь обследоваться или подтверждать диагнозы, то лучше не тянуть, а в ближайший призыв уже решить этот вопрос"

 

- а то что мне еще год учиться это как отразиться?

 

И как вообще сделать тогда прийти в военкомат и сказать "хочу подтвердить диагноз" чтобы они дали направление, или просто по врачам ходить и снова собирать справки как это было 5 лет назад? Тогда зачем, военкомат снова скажет подтверждать диагноз опять таки... Или я не правильно понимаю всю эту систему..

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKZEN

Для того что бы дать свой ответ на вопрос, не обязательно приводить всю цитату целиком.

 

Tema-Perm

По поводу болезни лучше проконсультироваться на мед. форуме.

 

До окончания отсрочки военкомат не имеет права проводить в отношении тебя призывные мероприятия и соответственно не будет это делать.

Для того чтобы быть увереным в своих диагнозах пройди обследование сам.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно понимаю всю эту систему
Механизм один - обратиться сейчас к нефрологу (не урологу!) в районную пол-ку. Жаловаться и делать минимальную диагностику по ОМС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм один - обратиться сейчас к нефрологу (не урологу!) в районную пол-ку. Жаловаться и делать минимальную диагностику по ОМС.

 

Допустим я прошел сейчас обследование, диагноз подтвердился. Какие дальнейшие действия? В военкомат в любом случае только через год , уже после окончания ВУЗа? Тогда эти обследования уже будут годичной давности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я прошел сейчас обследование, диагноз подтвердился
А если нет? Хронический пиелонефрит (турбо. инер. нефрит) должен подтвердиться диагностикой.
Тогда эти обследования уже будут годичной давности.
Важно иметь записи в мед.документации.

 

Не столько подтверждают диагноз, сколько фиксируются частые обращения с жалобами.

 

Кстати, справочку у нефролога возьмите освобождение от физ-ры, сейчас. Типа исключить физические нагрузки, без, прыжки и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, справочку у нефролога возьмите освобождение от физ-ры, сейчас. Типа исключить физические нагрузки, без, прыжки и пр.

 

Физры у меня уже второй год нет, а на первых двух курсах когда была - освобождения полностью нефролог не давал, а только перевели в спец группу по здоровью.

 

 

 

По всему остальному спасибо, как уточню свои бумаги напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, участники форума.

 

Моя ситуация следующая:

В данный момент я перешел на 5 курс университета, т.е. пользуюсь отсрочкой от армии. Мне 21 год.

 

В военкомате последний раз был в 17 лет, тогда у меня из всего букета (ВСД, гастрит, скалеоз) ничего не дотягивало до "В". Однако кто-то из врачей (вроде хирург но точно не помню) заметил в карте результаты УЗИ почек (там было просто "опущенная левая почка"). И тогда мне дали направление на обследование почек. Прошел я его летом, и мне поставили диагноз "хронический пиелонефрит" и "дистопия почек".

 

Очень жаль что тогда я совершенно не подготовленным пошел в военкомат с этими диагнозами и хирург мне сразу сказал подойти к глав-врачу (или как он у них называется самый главный). Тот мне что-то невнятно объяснил что мол диагноз до «В» не дотягивает (а тогда я уже поступил в ВУЗ), ну или если дотягивает то с натяжкой, вобщем вопрос спорный. Но т.к. я все равно буду учиться 5 лет то сказали что сейчас его решать не будем мол учись а там через 5 лет разрулим.

 

Теперь вот подходит время и я вообще не знаю что ждать и как себя вести… Сейчас мне в любом случае надо ждать еще год до окончания ВУЗа и потом уже проблемы с болячками решать непосредственно во время призыва?

Насколько вообще будут актуальны те диагнозы 5летней давности? Какие возможны с моей стороны действия на ближайшее будущее? Вообще возможно сейчас в военкомат прийти для установления степени годности или нет?

По болезням посмотрел – там все пиелонефриты как минимум в «В» относятся, и к «Б» приписать вроде бы некуда….

 

Кроме того, есть сейчас в принципе возможность оформить себе язву (не бесплатно). Хочется узнать стоит ли это делать или настаивать на пиелонефрите и этого хватит?

 

День добрый. Вам следует изучить ст. 72 Расписания болезней (особенно пп. "в") приложения к Положению о Военно-врачебной экспертизе, утв. пост. пр-ва РФ 123 от 25.02.2003 г. Помимо этого, необходимы мед. документы, подтверждающие ваши обращения с данным заболеванием за период учебы. Все это сильно облегчит Вам будущее прохождение врачей РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физры у меня уже второй год нет,
Вовсе не обязательно сообщать участковому врачу или нефрологу в районной пол-ке. Вам нужна запись в амб.карте об ограничениях. Это важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовиться к призыву нужно уже сейча: обратитесь на Мед. форум за советом, какие мед. обследования нужно пройти, чтобы подтвердить диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...