Перейти к содержанию

Нестабильность шейных позвонков


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне в больнице поставили диагнозы:

1. Шейный остеохондроз.

2. "Нестабильность шейных позвонков"

 

Подскажите пожалуйста, берут ли с такими диагнозами в армию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита (плексита) за счёт болезни позвоночника или сосудистую невролгию. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгеновские снимки на руках.

У невропатолога с детства стою на учёте.

Постоянно посещаю терапевта и невропатолога. Как только заболела голова или шея, сразу иду в поликлиннику.

 

Посоветуйте, что лучше сделать перед походом в военкомат. Может нужно взять справку с этими диагнозами? Или сделать ксерокопию мед. карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детской поликлинике ставили диагноз "Хроническая церебрально сосудистая недостаточность."

А сейчас во взрослой поликлинике поставили диагнозы:

1. Шейный остеохондроз.

2. Нестабильность шейных позвонков

 

Приписное есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас во взрослой поликлинике поставили диагнозы:
1. Тогда занимайтесь самостоятельно подтверждением хронич. заболеваний. На поликлинику расчитывать нельзя.
2. В детской поликлинике ставили диагноз "Хроническая церебрально сосудистая недостаточность."
3. Детская амб.карта сохранилась?

 

4. При первоначальной постановке на учет какие мед. документы предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь почитайте, материал грамотный: -http://www.t-pacient.ru/archive/n12-2005/n12-2005_64.html

 

Надо связать патологию шейного отдела позвоночника и патологию головного мозга.

 

Есть возможность самостоятельно сделать КТ или МРТ (предпочтительнее) головного мозга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская амб.карта имеется. Дома у меня лежит.

При первоначальной постановке на учет никаких мед. документов не представлял, говорил на словах. Мне сказали принести все мед. документы не посредственно на мед.комиссию, когда у меня закончится отсрочка по учёбе.

Самостоятельно сделать КТ или МРТ у меня нет возможности... все только через поликлинику.

 

Меня очень интересуют вопросы: что лучше сделать перед походом в военкомат. Может нужно взять справку с этими диагнозами? Или сделать ксерокопию мед. карты?

 

добавлено через 1 минуту

И как мне самостоятельно подтвердить хронич. заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первоначальной постановке на учет никаких мед. документов не представлял, говорил на словах. Мне сказали принести все мед. документы не посредственно на мед.комиссию, когда у меня закончится отсрочка по учёбе.
1. Жаль. Значит при первоначальной постановке все врачи признали Вас годным.
что лучше сделать перед походом в военкомат
2. Отправить заказное письмо с уведомлением. Перечислить все диагнозы с шифрами по МКБ-10, вложить копии мед.документов.
Может нужно взять справку с этими диагнозами?
3. Это не "Диагнозы" к сожалению.
Самостоятельно сделать КТ или МРТ у меня нет возможности... все только через поликлинику.
4. В поликлинике по ОМС ловить нечего. Почитайте сообщения ребят. Ищите возможность сделать минимум: УЗДГ сосудов головного мозга, ЭЭГ (энцефалограмма), КТ или МРТ. С результатами диагностики в гос.мед.учреждение по хоз.расчету (платно) за полноценным грамотным неврологическим диагнозом: диагноз, клинич. картина, жалобы, назначенное лечение и рекомендации.
И как мне самостоятельно подтвердить хронич. заболевания?
5. За деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня имеется заключение КЭК, где четко написано, что диагнозы: Шейный остеохондроз и Нестабильность шейных позвонков.

 

Также имеется справка из «РНЦ «ВТО» имени Г.А. Илизарова», где тоже черным по белому написано «Диагноз»: Шейный остеохондроз. С-м. цервикалгии.

 

Если по-вашему это не диагнозы, тогда что это???

 

 

 

Расскажите пожалуйста подробнее, что такое МКБ-10, какие шифры, и какие копии мед. документов вложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключение КЭК,
1. Полностью, пожалуйста, "Заключение КЭК", с какой целью оформлялось, дата оформления и в какое учреждение предоставлялось.

 

КЭК - клинико-экспертная комиссия ЛПУ, не менее 3-х подписей членов комиссии, заверяется печатью ЛПУ.

Если по-вашему это не диагнозы, тогда что это???
Это просто констатация факта. Для военкомата необходимо оформить неврологич. заболевание связанное с патологией спинного мозга таким образом, что бы диагноз совпадал с РБ и соответствовал категории "В".

Полноценное мед.заключение невролога: клинич.диагноз, клиника на момент осмотра, все Ваши жалобы на боли, давность заболевания, рекомендации по лечению (ношение ортопед.корсета, обезболиванию в т.ч.) и по ограничениям (например ограничить физ.нагрузку и т.п.)

справка из «РНЦ «ВТО» имени Г.А. Илизарова»
Можете выложить скан "Справки"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение КЭК я оформлял в учебное заведение, по поводу освобождения от физ.культуры.

 

Мариша, а к кому мне обратиться по поводу полноценного мед.заключения? К неврологу?

 

К сожалению, скан справки из Илизарова не могу выложить.. сканера нету… могу сказать, что там написан диагноз: Шейный остеохондроз, С-м. цервикалгии… и указаны рекомендуемые лекарства..

 

Расшифруйте пожалуйста, такие аббревиатуры как: УЗДГ сосудов головного мозга, КТ или МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение КЭК я оформлял в учебное заведение, по поводу освобождения от физ.культуры.
1. Первый раз оформляли КЭК или в школе тоже?
а к кому мне обратиться по поводу полноценного мед.заключения? К неврологу?
2. К неврологу - боли в результате патологии позвоночника. Диагноз подобрать в зависимости от картины и диагностики (рентген, МРТ или КТ) ) согласно ст. № 66 РБ.
УЗДГ сосудов головного мозга, КТ или МРТ.
3. УЗДГ это вроде УЗИ, только более информативно и показывает нарушения кровотока (как кровь течет по крупным сосудам: позвоночная, сонная и др. к головному мозгу). КТ - примерно как рентген, только делается много снимков и как бы нарезаны слоями. МРТ - почти то же самое, но более информативно: видны мягкие ткани головного мозга.

 

Никак не могу приспособиться разъяснять "На пальцах". Что непонятно спрашивайте. И начните с УЗДГ сосудов головного мозга на хорошей аппаратуре у грамотного специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе, каждый год, я просто приносил справки от невропатолога. А когда учился в техникуме, то приносил уже заключения КЭК.

 

Мне бы узнать как они расшифровываются… Например, УЗИ – это УльтраЗвуковое Исследование, а как будет УЗДГ, КТ, МРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про УЗДГ читайте здесь, материал грамотный: -http://www.angio-surgery.ru/?page_id=119

 

КТ - компьютерная томограмма, чаще используется по "Твердым" областям, по "Костям". Облучение примерно как у рентгена.

 

ЯМРТ - ядерно-магнитный резонанс. Более информативен по "Мягким" тканям, например по сосудам и веществу головного мозга. Безвреден, но дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, все вопросы уже выяснили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме:

Как ТОЧНО узнать действительно ли поставили меня на учет у невролога? - должна быть запись в карте? -попросить у невролога выписку о том, что я состою на учете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ТОЧНО узнать действительно ли поставили меня на учет у невролога?
На амбулаторной карте в правом верхнем углу должно стоять "Д" и шифр заболевания по МКБ-10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стоял на учете до 2001 года, но меня сняли, т.к. я не появлялся. Диагноз - что-то вроде "головные боли - последствия травмы", кроме того, есть сильные боли в спине+остеохондроз+спондилез+сколиоз.

 

1) Имеет ли право невролог отказать в постановке на учет? И что делать, если она отказывает в постановке на учет? Я обращался к зав терапевтич отделением, но меня так и не поставили на учет.

2) Я ведь могу потребовать, чтобы врач записывала мои жалобы в точности, как я сказал (опускает важные моменты- продолжительность головных болей, их сила, боли в спине вообще не записывает)?

3) Имею ли я право забрать карточку из регистратуры? Что для этого нужно? Нужно ли писать заявление? Не помешает ли это освобождению от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Я ведь могу потребовать, чтобы врач записывала мои жалобы в точности, как я сказал (опускает важные моменты- продолжительность головных болей, их сила, боли в спине вообще не записывает)?
1. Увы...Значит делаем диагностику и получаем грамотные формулировки по заболеваниям платно в гос.мед.учреждениях. Затем приносим в районную пол-ку копии мед.заключений, вклеиваем в амб.карту.
3) Имею ли я право забрать карточку из регистратуры? Что для этого нужно? Нужно ли писать заявление? Не помешает ли это освобождению от призыва?
2. Для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Имеет ли право невролог отказать в постановке на учет? - к сожалению, да. И что делать, если она отказывает в постановке на учет? - при возможности идём к другому невропатологу или несём какой-нибудь презент этому. Я обращался к зав терапевтич отделением, но меня так и не поставили на учет. - можно ещё обратиться к начмеду.

2) Я ведь могу потребовать, чтобы врач записывала мои жалобы в точности, как я сказал (опускает важные моменты- продолжительность головных болей, их сила, боли в спине вообще не записывает)? - вполне можете, ведь это именно Ваши жалобы

3) Имею ли я право забрать карточку из регистратуры? - конечно. Что для этого нужно? Нужно ли писать заявление? - это зависит от "традиций" данной поликлиники. Не помешает ли это освобождению от призыва? - медкарту вполне можно представить в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право забрать карточку из регистратуры?
Амбулаторная карта - собственность ЛПУ. Забрать нельзя, а вот "Ознакомиться доступным способом" можно - взять домой и нежно отксерить все листы.

 

Имеете право требовать либо полную выписку из амб.карты, либо полную копию (ксероксы) всей амб.карты заверенную надлежащим образом: прошита, пронумерована, скреплена печатью ЛПУ, заверена подписью должностного лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в "Городе", а в Санкт-Петербурге медкарту вполне можно взять и при осмотре наших посетителей они весьма часто присутствуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...