Перейти к содержанию

Повторное поступленеие в аспирантуру на туже специальность в тот же вуз


Рекомендуемые сообщения

Прошу уточнить ситуацию.

В данный момент учусь на втором курсе аспирантуры.

Если осенью отчисляют за не выполнение плана, то имею ли я право на полноценную отсрочку на полный срок обучения, если заново поступлю в тот же ВУЗ и на ту же специальность?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить ситуацию.

В данный момент учусь на втором курсе аспирантуры.

Если осенью отчисляют за не выполнение плана, то имею ли я право на полноценную отсрочку на полный срок обучения, если заново поступлю в тот же ВУЗ и на ту же специальность?

 

Уважаемый serzhman! Право на полноценную отсрочку на полный срок обучения (т.е. еще на 3 года) Вы в данном случае не имеете, но на 1 год Вам отсрочку могут предоставить.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый serzhman! Право на полноценную отсрочку на полный срок обучения (т.е. еще на 3 года) Вы в данном случае не имеете, но на 1 год Вам отсрочку могут предоставить.

 

Если пройдёте предзащиту, то могут предоставить отсрочку еще на 1 год на защиту. Итого: отсрочка максимум на 2 года.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый serzhman! Право на полноценную отсрочку на полный срок обучения (т.е. еще на 3 года) Вы в данном случае не имеете, но на 1 год Вам отсрочку могут предоставить.

Почему? Абсолютно необоснованный ответ... если человек отчислился из аспирантуры = он теряет отсрочку! Что происходит дальше, если человек второй раз поступит (а кто его бесплатно примет второй раз?) - вопрос дискуссионный. Тут про это много писали, и некоторым приходилось судиться! Если тупо читать закон то человек имеет право на отсрочку если он аспирант - хоть в десятый раз! Но это право, может случиться так, что приедтся отстаивать в суде.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Абсолютно необоснованный ответ... если человек отчислился из аспирантуры = он теряет отсрочку! Что происходит дальше, если человек второй раз поступит (а кто его бесплатно примет второй раз?) - вопрос дискуссионный. Тут про это много писали, и некоторым приходилось судиться! Если тупо читать закон то человек имеет право на отсрочку если он аспирант - хоть в десятый раз! Но это право, может случиться так, что приедтся отстаивать в суде.

 

Уважаемый slumb! Граждане, обучающиеся по программе послевузовского профессионального образования имеют право на отсрочку от призыва на военную службу в силу пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это означает, что на них не распространяются установленные пп. «а» того же пункта ограничения по числу предоставляемых отсрочек и условия о нераспространении на них права на отсрочку в связи с предшествующим отчислением из образовательных учреждений по неуважительным причинам. Каждый раз поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Но отчисляясь -человек теряет отсрочку! Принимаясь снова - получает новую! Должны давать на полный срок: почему вы написали

Итого: отсрочка максимум на 2 года.
я не понял.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Но отчисляясь -человек теряет отсрочку! Принимаясь снова - получает новую! Должны давать на полный срок: почему вы написали

я не понял.

 

Уважаемый slumb! Читайте внимательнее мои ответы (они построены в соответствии с законодательством и на практике подтверждаются).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотв. с пп.б п.2 ст. 24 ФЗ ОВОИВС, право на отсрочку имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ (т.е. 3 года) и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправте, если ошибаюсь. Я так понимаю, что если я поступаю на другую специальность, то отсрочка полагается?

 

добавлено через 2 минуты

Если я не прошел полностью курс обучения в аспирантуре, имею ли я право поступить снова на 1 курс? И как в этом случае обстоят дела с отсрочкой?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на обсуждение:

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20919&page=10

 

В одном из сообщений пользователь Ефимов Павел отвечает следующее:

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование (т.е. в аспирантуре) – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

На данную категорию граждан не распространяются установленные пп. «а» того же пункта ограничения по числу предоставляемых отсрочек и условия о нераспространении на них права на отсрочку в связи с предшествующим отчислением из образовательных учреждений по неуважительным причинам. Каждый раз поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...