Перейти к содержанию

Военкомат и работа


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем что ищу работу, заметил что военкомат достаточно сильно подпряг работодателей постановлением о "воинском учете", согласно которому они должны сообщать в военкомат о тех кому пора бы одеть портянки и отправиться драить толчки. Найти работу после института без ВБ без связей стало очень сложновато. Особенно как я понял стучат всякие крупные компании ориентированные на молодежь. Слышал проводятся проверки либо, например оцепляют офисный центр и на охоту :shrk:

Кто с этим сталкивался поделитесь опытом. Еще волнует оформление по тк. может ли поспособствовать что там заметят и вспомнят про призывника. Следят ли там специально за этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если контора солидная и серьезная, она обязана подавать сведения. Шарашки обычно этим не занимаются. Но, соответственно, шарашки есть шарашки, а солидные конторы есть солидные конторы со всеми вытекающими.

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если контора солидная и серьезная, она обязана подавать сведения. Шарашки обычно этим не занимаются. Но, соответственно, шарашки есть шарашки, а солидные конторы есть солидные конторы со всеми вытекающими.

 

А можно ссылочку хотя бы на один Закон, который обязывал бы работодателя это делать?

Как раз вчера вечером я оставил отдельную запись о том, что пока меня, как работодателя, никто это делать не обязал.

 

Так что либо ссылайтесь на Законы, либо это - пустое балабольство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку хотя бы на один Закон, который обязывал бы работодателя это делать?

Как раз вчера вечером я оставил отдельную запись о том, что пока меня, как работодателя, никто это делать не обязал.

 

Так что либо ссылайтесь на Законы, либо это - пустое балабольство...

Воинский учет

Согласно п. 7 ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п. п. 1, 9 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719, воинский учет граждан по месту их работы входит в содержание мобилизационной подготовки и мобилизации и осуществляется организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации, Положением о воинском учете и методическими рекомендациями, разрабатываемыми Министерством обороны Российской Федерации. За состояние воинского учета, осуществляемого организациями, отвечают руководители этих организаций.

Пунктами 12 и 13 Положения установлены нормы в отношении числа работников, осуществляющих воинский учет в организациях в зависимости от количества граждан, состоящих на воинском учете. В частности, пп. "а" п. 12 Положения установлено, что при наличии на воинском учете менее 500 граждан воинский учет осуществляет 1 работник, выполняющий обязанности по совместительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинский учет

Согласно п. 7 ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п. п. 1, 9 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719, воинский учет граждан по месту их работы входит в содержание мобилизационной подготовки и мобилизации.

 

Ага, вот это - другое дело, спасибо.

Буду советоваться с юристами.

У меня менеджеры - сильно призывного возраста ип в обиду я их давать не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку хотя бы на один Закон, который обязывал бы работодателя это делать?

Как раз вчера вечером я оставил отдельную запись о том, что пока меня, как работодателя, никто это делать не обязал.

 

Так что либо ссылайтесь на Законы, либо это - пустое балабольство...

 

Это не пустое балабольство, а эмпирический опыт :nono2:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пустое балабольство, а эмпирический опыт :nono2:

 

Опыт - это прекрасно.

Но выставлять милицию (или договариваться с ней) мне придется на основании законов, а не опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем что ищу работу, заметил что военкомат достаточно сильно подпряг работодателей постановлением о "воинском учете", согласно которому они должны сообщать в военкомат о тех кому пора бы одеть портянки и отправиться драить толчки. Найти работу после института без ВБ без связей стало очень сложновато. Особенно как я понял стучат всякие крупные компании ориентированные на молодежь. Слышал проводятся проверки либо, например оцепляют офисный центр и на охоту :shrk:

Кто с этим сталкивался поделитесь опытом. Еще волнует оформление по тк. может ли поспособствовать что там заметят и вспомнят про призывника. Следят ли там специально за этим?

 

Все довольно просто.

Я, устраиваясь на работу, в отдел кадров предоставил ВБ офзапаса. никаких проблем у меня соответственно не возникло.

Мой знакомый устраивался туда же на работу, но у него былор лишь приписное. благодаря учебе в аспирантуре, его взали на условиях срочного договора - до окончания аспирантуры. Не будь у него аспирантуры, думаю могли бы отказать в трудоустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если контора солидная и серьезная, она обязана подавать сведения. Шарашки обычно этим не занимаются.

Это зависит от начальства ИМХО. Во всяком случае знаю одну крупную контору, держащую монополию в России на вид продукции. Там не стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...