Перейти к содержанию

годен или нет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите годен ли я к службе с простатитом.

также у меня на левом яичке была операция варикоцеле а левое совсем удалили в связи с крипторхизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Для освобождения по простатиту необходимо иметь камни в простате или частые обострения.

Это 73-я статья Болезни мужских половых органов:

Статья предусматривает доброкачественную гиперплазию, воспалительные и другие болезни предстательной железы; водянку яичка, орхит и эпидидимит; избыточную крайнюю плоть, фимоз и парафимоз; другие болезни мужских половых органов.

По поводу заболеваний мужских половых органов по показаниям освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него освидетельствование проводится в зависимости от степени функциональных нарушений.

К пункту "а" относятся:

доброкачественная гиперплазия предстательной железы III-IV стадии со значительным нарушением мочевыделения при неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него;

отсутствие полового члена.

К пункту "б" относятся:

доброкачественная гиперплазия предстательной железы II стадии с умеренным нарушением мочевыделения (наличие остаточной мочи до 50 мл);

хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год;

рецидивная (после повторного хирургического лечения) односторонняя или двухсторонняя водянка оболочек яичка или семенного канатика с объемом жидкости более 100 мл.

Однократный рецидив водянки оболочек яичка или семенного канатика не является основанием для применения пункта "б".

К пункту "в" относятся:

доброкачественная гиперплазия предстательной железы I стадии;

хронический простатит с камнями предстательной железы.

К пункту "г" относятся водянка яичка или семенного канатика с объемом жидкости менее 100 мл, фимоз, другие болезни мужских половых органов с незначительными клиническими проявлениями.

Отсутствие одного яичка после его удаления по поводу заболеваний (неспецифического и доброкачественного характера), ранения или других повреждений не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения (кроме военно-учебных заведений ВДВ) и училища.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрaствуйтe! у мeня в 6 лeт былa водянкa-сдeлaнa опeрaция прaвого яичкa,сeйчaс в лeвом яичкe,рaсширeниe то ли вeн или кaнaтиков,когдa я лeжу всe ослaбeвaeт когдa стоя-рaсширяeтся,и когдa по3aнимaюсь физичeским трудом болит лeвое яичко,и кaнaтики-нeвозможнaя боль,могут освободить от призывa,что сдeлaть чтобы нe зaбрaли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрaствуйтe! у мeня в 6 лeт былa водянкa-сдeлaнa опeрaция прaвого яичкa,сeйчaс в лeвом яичкe,рaсширeниe то ли вeн или кaнaтиков,когдa я лeжу всe ослaбeвaeт когдa стоя-рaсширяeтся,и когдa по3aнимaюсь физичeским трудом болит лeвое яичко,и кaнaтики-нeвозможнaя боль,могут освободить от призывa,что сдeлaть чтобы нe зaбрaли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрaствуйтe! у мeня в 6 лeт былa водянкa-сдeлaнa опeрaция прaвого яичкa,сeйчaс в лeвом яичкe,рaсширeниe то ли вeн или кaнaтиков,когдa я лeжу всe ослaбeвaeт когдa стоя-рaсширяeтся,и когдa по3aнимaюсь физичeским трудом болит лeвое яичко,и кaнaтики-нeвозможнaя боль,могут освободить от призывa,что сдeлaть чтобы нe зaбрaли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сообщаете свой диагноз, который имеется у Вас в настоящее время. Для уточнения его рекомендую посетить уролога, заключение которого можно будет потом сообщить мне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...