Перейти к содержанию

О военных сборах.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, призвают ли на военные сборы ограниченно годных по здоровью (военной кафедры не было, звания нет) ?

Также хотелось бы узнать о сроках призыва на сборы. Они проводятся параллельно с общим призывом или независимо от него в течение всего года?

Если не пойти по подписанной повестке на сборы, грозит только штраф?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Подскажите пожалуйста, призвают ли на военные сборы ограниченно годных по здоровью (военной кафедры не было, звания нет) ?

2. Также хотелось бы узнать о сроках призыва на сборы. Они проводятся параллельно с общим призывом или независимо от него в течение всего года?

3. Если не пойти по подписанной повестке на сборы, грозит только штраф?

Спасибо.

1. Призывают.

2. На сборы могут призвать в любое время не зависимо от того идёт призыв или нет.

3. Грозит только штраф 500 рублей, да и то только в том случае если неявка по повестке была по неуважительной причине.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не призывают

2.Если нет звания - тем более не понятно как могут призвать. Напоминаю, что сборы проводятся по 2 группам: солдтскому и сержанскому составу И офицерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не призывают

2.Если нет звания - тем более не понятно как могут призвать. Напоминаю, что сборы проводятся по 2 группам: солдтскому и сержанскому составу И офицерам.

1. Обосновать с цитатой из законодательства сможете (а вобще вы не правы).

2. Вам как работнику военкомата должно быть стыдно не знать такие вещи: при зачислении в запас ограниченно годному присваивается звание рядового.

 

"Статья 52. Зачисление в запас

3. Гражданину, не прошедшему военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу или предоставлением ему отсрочки, а также гражданину, лишенному воинского звания по решению суда, одновременно с зачислением в запас военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, присваивается воинское звание рядового или матроса."

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обосновать с цитатой из законодательства сможете (а вобще вы не правы).

2. Вам как работнику военкомата должно быть стыдно не знать такие вещи: при зачислении в запас ограниченно годному присваивается звание рядового.

 

"Статья 52. Зачисление в запас

3. Гражданину, не прошедшему военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу или предоставлением ему отсрочки, а также гражданину, лишенному воинского звания по решению суда, одновременно с зачислением в запас военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, присваивается воинское звание рядового или матроса."

 

спасибо....))) от души посмеялся...:lol:

что и как присваивают это мне прекратсно известно. Я исхожу из сути заданного вопросо: "....звания нет, могут ли призвать?" - при такой постановке вопроса ответ однозначно один - нет.

Ну это понятно что человек сам не знает что у него уже вероятно есть звание. На приактике "В"-шек никто на сборы не призывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приактике "В"-шек никто на сборы не призывает

 

Ой ли??? У Вас ник такой просто так?

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер 2 отделения отжигает, это только сведетельствует о его правовой безграмотности или злом умысле. Больше сказать нечего.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли??? У Вас ник такой просто так?

 

хм...если бы их призывали - проблем бы со сборами не было.

А что касается "правовой безграмотности" -_)))))))))

так ребятки далеко не все что делает ВК законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...если бы их призывали - проблем бы со сборами не было.

А что касается "правовой безграмотности" -_)))))))))

так ребятки далеко не все что делает ВК законно.

 

Вот теперь видно, что нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо....))) от души посмеялся...:lol:

Я тоже над вашим ответом от души посмеялся…:lol: Скажите вы в военкомате наверное службу по призыву проходите? Если да то это всё объясняет.:yes2:

 

что и как присваивают это мне прекратсно известно. Я исхожу из сути заданного вопросо: "....звания нет, могут ли призвать?" - при такой постановке вопроса ответ однозначно один - нет.

Сомневаюсь что вам это было известно иначе вы бы сразу поняли что без присвоения воинского звания рядовой военный билет с категорией годности к службе «В» - ограничено годен автору темы просто не могли выдать. И вы бы сразу тогда должны были догадаться, что в этой фразе: «военной кафедры не было, звания нет» автор темы имел ввиду что у него нет офицерского звания.

 

Ну это понятно что человек сам не знает что у него уже вероятно есть звание. На приактике "В"-шек никто на сборы не призывает

Их стараются не призывать на военные сборы, но по закону их имеют право призвать на военные сборы и если военкомат захочет это сделать никаких законных препятствий для этого у него нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен

Скажите вы в военкомате наверное службу по призыву проходите? Если да то это всё объясняет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...