Перейти к содержанию

5 января исполнилось 27, пошел получать ВБ однако не выдали


Рекомендуемые сообщения

Сказали а не прийти ли Вам мальчик во время призыва? Гденть так в апреле )) Дескать коммисии призывной щас нет, никто вас смотреть не будет итд.

 

Насколько данное отшивалово законно и если нет куда писать жалобы и на что? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... А можно уточнить что это за повестки на сборы?! )) Какие сборы вдруг для рядоых стали?! И кстати не планируют пересмотреть призывной то возраст? ) А то до апреля увеличат до 28-ми )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и в\с"

ст. 54

Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказали. Выдают ВБ во время призыва. Так что ждите до апреля.

 

я что-то неправильно понял т.е. если человеку исполнилось в январе 27 лет и он придет 20 января или позже его могут послать .... а на каком основании он же не на военную службу идёт а просто заменить приписное на военник да и с медкомиссией нафиг она нужна если чел здоров бред какой-то простую бумажку уже дать не могут

 

у самого таже хрень хотел идти получить (тоже в январе 27 исполнилось ) а теперь даже и незнаю неужели нужно ждать этого дебильного призыва и без разницы что есть отсрочка по работе всё равно ждать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то неправильно понял т.е. если человеку исполнилось в январе 27 лет и он придет 20 января или позже его могут послать .... а на каком основании он же не на военную службу идёт а просто заменить приписное на военник

Причём тут военная служба? Речь про военные сборы идёт, а на них любого гражданина стоящего на воинском учёте и находившегося в запасе могут вызвать.

«Статья 54. Военные сборы

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.

4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.»

http://www.consultant.ru/popular/military/32_8.html

Так рекомендую вам статью 55 прочитать (Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы).

 

да и с медкомиссией нафиг она нужна если чел здоров бред какой-то простую бумажку уже дать не могут

А как без прохождения медкомиссии можно узнать состояние здоровья гражданина? В военный билет ставится категория годности к службе, поэтому перед получением военного билета обязательно необходимо пройти медкомиссию (хотя лично мне когда ВБ выдавали без прохождение медкомиссии всё оформили, но это не означает что она не нужна им просто лень её проводить было).

 

у самого таже хрень хотел идти получить (тоже в январе 27 исполнилось ) а теперь даже и незнаю неужели нужно ждать этого дебильного призыва и без разницы что есть отсрочка по работе всё равно ждать??

А причём тут отсрочка по работе и получение ВБ не вижу связи?:dontknow:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЗОТ, скажите а в счет военных сборов засчитывабтся сборв на военкафе? То есть если прошел военкаф в 2007, то теперь только в 2010 пригласят?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут отсрочка по работе и получение ВБ не вижу связи?:dontknow:

 

я думал что с ней не придётся заниматься этим гемороем (типа медкомисии, когда давали отсрочку я проходил медкомисию) и военник можно будет получить сразу максимум через неделю после предоставления документов (фотки приписное и т.д.) а не ждать призыва который мне нафиг не нужен ведь если даже на сборы и пригласят наверное надо будет снова медкомисию проходить и какой смысл при получении военника с ней маяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЗОТ, скажите а в счет военных сборов засчитывабтся сборв на военкафе? То есть если прошел военкаф в 2007, то теперь только в 2010 пригласят?

Да, вы совершенно правы, на сборы призывают 1 раз в 3 года на срок до 2 месяцев и общая продолжительность сборов не может превышать 12 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал что с ней не придётся заниматься этим гемороем (типа медкомисии, когда давали отсрочку я проходил медкомисию)

Когда это было? За то время что прошло с момента прохождения медкомиссии ваше состояние здоровья могло измениться.

 

и военник можно будет получить сразу максимум через неделю после предоставления документов (фотки приписное и т.д.) а не ждать призыва который мне нафиг не нужен

Попробуйте может и прокатит (лично мне ВБ без медкомиссии оформили), но только учтите в военкомате имеют полное право вам сказать приходите для оформления военного билета во время призыва.

 

ведь если даже на сборы и пригласят наверное надо будет снова медкомисию проходить и какой смысл при получении военника с ней маяться

Ещё раз вам говорю в военный билет ваша категория годности к службе ставится, а для её определения необходимо пройти медкомиссию.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...