Перейти к содержанию

Прописаться без похода в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Вообщем еще пол года назад выписался с постоянного места жительства, была временная прописка, потом закончилась, еще я паспорт потерял. В итоге у меня пустая страница прописки.

Хотел прописаться, но в паспортном столе меня отправляют в военкомат за справкой какой-то, ну я думаю еще за повесткой.

Как на меня повлияет, жизнь без прописки?

Как мне прописаться без похода в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем еще пол года назад выписался с постоянного места жительства, была временная прописка, потом закончилась, еще я паспорт потерял. В итоге у меня пустая страница прописки.

Хотел прописаться, но в паспортном столе меня отправляют в военкомат за справкой какой-то, ну я думаю еще за повесткой.

Как на меня повлияет, жизнь без прописки?

Как мне прописаться без похода в военкомат?

 

Требования пойти в военкомат и, чтонибудь отуда принести, для прописки являються НЕЗАКОНЫМИ и вы их легко можете обжаловать.

Тоесть, чтобы вам прописать вам ненадо ходить в военкомат.

Так, что всё это не законно вы всё можете обжаловат ьи прописать без военкомата.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще закон есть?? Думаю только не в сибири.

То есть мне пойти в паспортный стол и потребовать прописку что их действия не обоснована и противозаконны. Попробую им это объяснить.

А не получится ли что меня там против силы отведут в военкомат? На учете то я стою в другом городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 16 Правил регистрации и снятия с регистрационнного учета по месту пребывания и месту жительства для регитрации по месту жительства необходимо представить документ, удостоверяющий личность;заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно указали, именно 599 удалило пунтк 12, где регистрация и воинский учет вместе были.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже извинился, и написал, что просто в консультанте нет ссылки на документ.

Еще вопрос, что будет если я на учете останусь в одном городе, а пропишусь в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже извинился, и написал, что просто в консультанте нет ссылки на документ.

Еще вопрос, что будет если я на учете останусь в одном городе, а пропишусь в другом?

 

 

Еще раз пишу " Вы правильно указали номер" год я не помню, может 2000.... .

 

Ничего страшного, вызовут в ВК по новому месту жительства.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, вызовут в ВК по новому месту жительства.

Если я там фактически жить не буду, то меня военкомат не достанет?

Как вообще повлияет на мою жизнь, отсутствие прописки?

А если мне вообще негде прописаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я там фактически жить не буду, то меня военкомат не достанет?

Как вообще повлияет на мою жизнь, отсутствие прописки?

А если мне вообще негде прописаться?

Регистрация по 3 месяца, и немного проблем.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и регистрации нет, потому что зарегестрироваться негде

 

Тогда в чем вопрос?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще повлияет на мою жизнь, отсутствие прописки?

Если у меня нет прописки и регистрации, я для военкомата в недосигаемости?

Чтоб прописаться в другом городе я ОБЯЗАН идти в военкомат, сниматься с учета и вставать в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внимание! Постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719 г. Москва Об утверждении Положения о воинском учете - отменяет Постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 2002г. N 599.

Т.е. получается я все таки не смогу прописаться без похода в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же прописываться негде. А потом то, что ты паспортистке будешь тыкать законом еще ничего не значит. У них свои инструкции и 100 кило наглости. Мне удалось прописаться без похода в ВК, однако ругани и споров было на 20 минут. Здесь этот вопрос мало освещен, но в инете есть много историй как люди прописывались без справок из ВК - с боем, скандалом.

Если паспортиска отказывается отказывается взять документы на регистрацию без похода в ВК требуй от нее письменного отказа. Что она отказывает именно без постановки на воинский учет. Она может даже окошко перед тобой захлопнуть. Тогда идешь к старшему инспектору, начальнику паспортного стола и выше. Удачи.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719 г. Москва Об утверждении Положения о воинском учете - отменяет Постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 2002г. N 599.

Т.е. получается я все таки не смогу прописаться без похода в военкомат?

 

Это постановление делает утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 г. N 1541 которое и требовало постановки на воинский учет для прописки, а следовательно и постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 2002г. N 599, которое вносит поправки в № 1541.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописывался в октябре 2007. Требовали постановки, отказался, поругался. Прописался. Не ты один такой. Правда я офзап, когда они увидели зеленый военник, то разговор пошел получше. Хотя я их додавил и без военника.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и планирую, т.е. постановление N719 просто заменяет N599, в 719 остается тот же смысл? Так если я не встану на учет в другом городе то мне это грозит только 500 рублями? И то если найдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, есть дом у родителей еще один, собираюсь туда прописаться, если как честный гражданин пойду в военкомат и встану там на учет они мне сразу повестку дадут? Как этого возможно избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я так и планирую, т.е. постановление N719 просто заменяет N599, в 719 остается тот же смысл? Так если я не встану на учет в другом городе то мне это грозит только 500 рублями? И то если найдут?

 

День добрый. С точки зрения теории Вы правы, однако, на практике, если Вас найдут, т.е. будет установлено, что Вы были обязаны встать на учет и не встали, постановка на учет может закончиться отправкой в ВС непосредственно после прохождения врачей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...