Перейти к содержанию

Шаги к Гипертонии!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие знатоки, решил косить по Гипертонии. Пришел к терапевту, пожаловался на давление (к слову, давление действительно повышено), замерили – 140 на 90 левая рука, 160 на 90 – правая. Сказали, что повесят СМАД, отсюда и вытекают вопросы:

1. Повышенное давление это ведь не всегда Гипертония, может ли быть такое, что Гипертонии после проверки не окажется, но меня все равно заберут? Если да, то почему, давление-то у меня не в норме.

2. Когда повесят СМАД, есть ли смысл пытаться обманывать его, повышая давление через физические упражнения, например? Как я понимаю, разумеется, смысл есть, но смогут ли врачи обнаружить, что я специально "накручивал" давление? Может, делать это нужно как-то аккуратно, чтоб целый день заоблачных цифр не показывало, или неважно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Верно. И в вашем случае это почти наверняка не гипертония - цифры больно маленькие...

Да, вас "заберут", потому что такие заболевания как НЦД/ВСД по гипертоническому типу не являются основанием для освобождения от службы и зачисления в запас.

2). Попробовать можно, но будет это не очень просто. Гипертония - это не только повышенное давление, данное заболевание имеет ещё ряд симптомов, отсутствие жалоб на которые не позволит врачам поставить вам желанный диагноз.

Допустим, диагноз вам всё же поставили. Но этого мало! При впервые выявленной гипертонии положена отсрочка на полгода. Для динамики и наблюдения. И если за время отсрочки вы не наработаете мед.документов по гипертонии, то шансы на освобождение начнут таять.

Иными словами - пока будет действовать отсрочка - вам нужно 2-3 раза подтвердить свой диагноз, а потом эти мед.документы приобщить к своему личному делу в военкомате.

Но сами понимаете... Если хоть один раз вам поставят диагноз не гипертонию, а ВСД или НЦД - заработаете море головной боли. Потому что военкомат за эти призывные диагнозы ОБЯЗАТЕЛЬНО зацепится и направит на кучу обследований... Ещё и не по разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...