Перейти к содержанию

Гипертония и СМАД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Случайно стал обнаруживать что у меня повышенное давление(хвала генам), записался к кардиологу, при замере было 150/90, отправила на Холтер+СМАД и ещё много чего. Дак вот, результат АД (суточное) среднее 140/84, АД (дневное) 144 /87, АД (ночное) 125/72.

 

Заключение:

Максимальный подъем давления* 183/115 мм.рт.ст. (12:56, ФН).Вариабельность давления в норме. Выявлена систоло-диастолическая артериальная гипертензия ассоциированная с тахикардией.

 

Сначала обрадовался, я же мать его гипертоник!)) но, почитав форумы был опечален тем фактом, что военкоматы смотрят на суточное АД, и в соответсвии со статьей, там должно быть не менее 140/90. Не долго думая, записался ещё на один СМАД, проанализировав ошибки прошлого СМАДа(не лежать на диване например). Вот результат: АД (суточное) 146/92 АД (дневное) 150/96 АД (ночное) 120/67

 

Заключение:

Циркадный профиль нарушен для ДАД-гипердиппер. В утренние часы высокая скорость и величина подъёма АД.

По данным СПАД, систоло-диастолическая*гипертензия днем, эпизоды повышения артериального давления ночью, с формированием нагрузки диастолическим АД.

 

Вот и получается, у меня есть 2 промежуточных заключения, где в первом я пусть и небольшой но всё же гипертоник, а во второй я грозный гипертоник, но только днём, т.к. перед обследованием не выспался и ночью я просто уснул:lol:

 

Вообщем я теперь даже не знаю что делать, какова вероятность что мне поставят ГБ?

Что скажет военкомат, глядя на эти результаты? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ну по своей истории скажу я так, вы еще не гипертоник, для начала нужно чтобы кардиолог вам поставил диагноз и от этого уже отталкиваться, военкомату на СМАД без диагноза от кардиолога в большинстве случаем готов предположить пофигу... Вам нужен Диагноз Гипертоническая Болезнь, и 3-4 СМАД минимум подтверждающих ваше давление...

А для кардиолога , чтобы поставил вам ГБ ходите к терапевту и жалуйтесь и фиксируйте давление... это для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...