Перейти к содержанию

Отмена Пр. об увольнении и исключении по ОШМ без предоставления жилья ???


сапер77
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вкратце:

 

- С 22.01.2015 г. находился в распоряжении по сокращению-ждал предоставления жилья

- 27.05.2015г. состоялся приказ об увольнении с формулировкой "...в связи с ОШМ и на основании рапорта офицера от 03.2015г...." , хотя в рапорте я писал "Прошу уволить по ОШМ после обеспечения меня жильем по нормам!"

- 08.06.15г. РУЖО сняли с учета нуждающихся в жил. помещении-нашли формальные причины для отказа

- 27.07.15г. получил решение суда:"... удовлетворить иск о признании незаконным решение РУЖО о снятии с учета, и обязать восстановить на учете"

- 31.07.15г. состоялся Пр. об исключении из списков части

 

ВОПРОС:

Какие проблемы ожидают при подаче в суд на отмену приказов об увольнении и исключении, реально ли выиграть/проиграть данное дело (шансы??)

Проходил службу г.Владивосток, избранное место получения жилья-г.С.Петербург, п.Шушары , решение суда о признании нуждающимся вступает в силу-надо действовать дальше

Помогите разобраться и заранее спасибо за исчерпывающие и доходчивые ответы.

 

P.S. : При консультации с местными юристами услышал 3 разных версии и вконец запутался:

1я.- Отменить Пр. и об увольнении и об исключении нереально !...т.к. есть п.17 ст. 36 "Положения о порядке прохождения ВС" и решение Верховного Суда РФ от 20.06.07г. №ВКПИ07-30

2я.- Отменить Пр. об увольнении -маловероятно т.к. нет оснований, а об исключении реально- но будешь опять исключен через 6 мес. не зависимо от обеспечения жильем, если раньше не обеспечат !

3я.- "...а зачем вам собственно юрист-тут дело 100 % выигрышное по обоим пунктам и без помощников !)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В первую очередь, при реализации своих планов руководствуйтесь статьёй 256 ГПК РФ.

Относительно приказа об увольнении с военной службы и его оспаривания в суде со ссылкой на ч. 1 статьи 23 ФЗ "О статусе военнослужащих", Вам в первую очередь необходимо руководствоваться положениями п. 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, т.е. если Вы по месту прохождения военной службы обеспечены жилой площадью, в том числе служебной, тогда оснований для отмены приказа об увольнении по причине не обеспеченности жильём по избранному месту жительства - нет. Либо ищите другие основания для оспаривания приказа, либо оставьте его в покое.

Что касается приказа об исключении из списков личного состава части, то его отмена возможна при нарушении командованием п. 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том что я никогда и не был обеспечен служебным жильем!...и все время проживал на съемных квартирах-т.е. не обеспечен и не был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если Вы по месту прохождения военной службы обеспечены жилой площадью, в том числе служебной, тогда оснований для отмены приказа об увольнении по причине не обеспеченности жильём по избранному месту жительства - нет.

 

я так понимаю, что если нет служебного жилья-это и есть веское основание для отмены приказа об увольнении???...как аргумент применять п. 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается приказа об исключении из списков личного состава части, то его отмена возможна при нарушении командованием п. 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

п.16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается

-это и есть основание для отмены приказа об исключении??...меня жильем не обеспечили,а мне надо вещевку как аргумент?? т.к. прод. обеспечение уже отменено,а деньги выплатили вовремя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При оспаривании приказа об увольнении, при условии:

я никогда и не был обеспечен служебным жильем!...и все время проживал на съемных квартирах-т.е. не обеспечен и не был!

обосновывайте его незаконность п. 1 статьи 23 ФЗ "О статусе военнослужащих".

 

При оспаривании приказа об исключении из списков личного состава части, при условии ненадлежащего обеспечения денежным, продовольственным или вещевым имуществом, обосновывайте его незаконность п. 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы. Приказ об исключении из списков личного состава части не имеет ни какого отношения к обеспечению Вас жилой площадью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно приказа об увольнении с военной службы и его оспаривания в суде со ссылкой на ч. 1 статьи 23 ФЗ "О статусе военнослужащих", Вам в первую очередь необходимо руководствоваться положениями п. 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы,

п.17. Военнослужащий, продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более.....без его согласия не может быть уволен с военной службы...в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии ... по нормам жилищного законодательства.

При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации!!!!!!!

как с этим быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сформулируйте свой вопрос?!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулируйте свой вопрос?!

- Законно ли увольнение и исключение из списков части по ОШМ без предоставления жилья, в случае если выбранное место жительства после увольнения в другом регионе от места прохождения службы???

- Какие проблемы ожидают при подаче в суд на отмену приказов об увольнении и исключении, реально ли выиграть/проиграть данное дело (шансы??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
- Законно ли увольнение по ОШМ без предоставления жилья, в случае если выбранное место жительства после увольнения в другом регионе от места прохождения службы, а по месту прохождения военной службы жилой площадью, в том числе служебной не обеспечен, согласия на увольнение без обеспечения жилым помещением не давал, настаивал на предоставлении жилья до увольнения с военной службы???

Нет не законно, в данном случае приказ противоречит требованиям п. 1 статьи 23 ФЗ "О статусе военнослужащих". Вы вправе в течении 3-х месяцев с момента когда узнали об издании приказа об увольнении оспорить его в гарнизонном военном суде.

 

 

- Какие проблемы ожидают при подаче в суд на отмену приказа об увольнении, реально ли выиграть/проиграть данное дело (шансы??)

Главная проблема - это Ваше самостоятельное обращение в суд без представителя.

Относительно реальности разрешения Вашего вопроса в Вашу пользу - это обращайтесь к гадалке! Ни один уважающий себя Адвокат (юрист) ни о каких шансах или гарантиях исхода дела с Вами разговаривать не будет.

Успехов Вам в решении Вашего вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема - это Ваше самостоятельное обращение в суд без представителя

И в мыслях не было самостоятельно идти решать один из важнейших вопросов в жизни!

И если бы хоть один из тех к кому обращался давал такие же грамотные ответы, но увы((...пока не нашел человека, кому готов доверить решение моей проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С Удовольствием съездил бы во Владивосток, но к сожалению такой возможности нет.........................

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно,я был бы очень рад сотрудничать! Но спасибо огромное за поддержку-вы и так сильно помогли и советом и морально!! Успехов Вам и удачи от имени всех нуждающихся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...