Перейти к содержанию

Получение военного билета после 27 лет, не снялся с воинского учета по месту учебы и не встал на учет по месту прописки.


Butch
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

Учился в институте в другом городе, где был поставлен на учет. По окончании обучения с учета не снялся. Повестки приходили по месту прописки, но я их не подписывал. В июле 2014 года исполнилось 27 лет. Сейчас обратился в военкомат по месту прописки, там заявили что мое дело у них отсутствует и что я был обязан сняться с того военкомата где учился и встать на учет сюда. С моего военкомата отправили запрос в другой город и сказали ждать месяц.

Что мне грозит, за то что я не снялся с учета по месту учебы и не встал на учет в своем городе?

Так же сказали, что дадут справку вместо военного билета, насколько это законно, ведь 27 лет мне исполнилось до вступления в силу закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вас вполне могут привлечь к уголовной ответственности, если будет доказано, что Вы не проживали по месту жительства с целью уклонения от службы.

 

Так же сказали, что дадут справку вместо военного билета, насколько это законно, ведь 27 лет мне исполнилось до вступления в силу закона?

закон "об уклонистах" вступил в силу с 01 января 2014 года, Вы под него попадаете, теперь отменили билеты с соответствующей записью и просто вместо них выдают справки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Вас вполне могут привлечь к уголовной ответственности

 

А если обратиться за военным билетом после 30 лет, когда пройдет срок исковой давности?

 

И еще момент такой что я не помню чтобы сам вставал на учет в военкомате по месту учебы, даже не знаю где в этом городе военкомат, возможно институт сам оформлял приписное, это как то могло бы помочь с тем что я не снимался с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обратиться за военным билетом после 30 лет, когда пройдет срок исковой давности?
Добрый день, срок привлечения к уголовной ответственности 2 года, начинает течь с 27ми летнего возраста. В случае обращения после наступления данного срока привлечь к уголовной ответственности возможно только в случае если он был приостановлен.

 

- - - Добавлено - - -

 

возможно институт сам оформлял приписное, это как то могло бы помочь с тем что я не снимался с учета?
Это исключено законом, ВУЗы этим не занимаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...