Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня интересует вопрос получения военного билета после исполнения 27 лет.

Я один раз получил повестку под личную роспись, не явился по болезни, предупредил военкомат. Это был конец призыва. Когда выписался, призыв уже закончился. Пошел в военкомат, сказали ждать новую повестку. После этого никаких повесток не было и так как скоро 27 лет, служить я уже не хочу идти.

Какие могут быть проблемы при получении военного билета? Когда нужно идти в военкомат? Можно сразу после дня рождения или подождать какое-то время лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Какие могут быть проблемы при получении военного билета? Когда нужно идти в военкомат? Можно сразу после дня рождения или подождать какое-то время лучше?

без подписанных повесток и если Вы проживали постоянно по месту прописки к уголовной ответственности Вас привлечь будет проблематично, но будьте готовы к тому, что вместо военного билета Вы получите справку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получение военного билета после 27 лет - актуальный вопрос. Поскольку у Вас имеется некий пробел, т.е. четко до 27 лет Вы не пользовались отсрочками, то будьте готовы к тому, что можете получить не военный билет, а справку о признании уклонившимся от призывных мероприятий. Однако можете это обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее про справку? Какие с ней ограничения? Если обжалую, то можно настаивать именно на получении военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку, на сколько я знаю, ещё только будут вводить, поэтому получение военного билета под вопросом. На сегодняшний день, те лица, которые признаны не служившими по незаконным основаниям не могут поступить на государственную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Справку, на сколько я знаю, ещё только будут вводить, поэтому получение военного билета под вопросом. На сегодняшний день, те лица, которые признаны не служившими по незаконным основаниям не могут поступить на государственную службу.

нет, Вы не правильно знаете, постановление по поводу справок уже начинает свое действие с 26 декабря. По данной справке Вы не имеете право поступать на государственную и муниципальную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения , а Вы что-нибудь знаете про постановление Конституционного Суда РФ, который разъяснил, что невозможно ограничить человека в правах на получение военного билета по данному основанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ксения , а Вы что-нибудь знаете про постановление Конституционного Суда РФ, который разъяснил, что невозможно ограничить человека в правах на получение военного билета по данному основанию?

конечно знаю. и что?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про справку с 26.12.14 я знаю.

В данном Постановлении Конституционного суда по-моему речь идет не о получении военного билета, а о том, что незаконно ограничивать в правах на поступление на гражданскую службу без указания срока ограничения. Если не так, то пусть Ксения поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких ограничений справка не несет и сама ее выдача противоречит законам,ее можно обжаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...