Перейти к содержанию

Назначено судебное заседание об оспаривании решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ознакомиться с моей ситуацией можно тут

Суд назначен на понедельник, к нему я в принципе готов, но хотелось бы уточнить у форумчан несколько моментов.

 

В суд я подавал на неправомерное решение призывной комиссии в отношении меня и просил признать данное решение незаконным и отменить.

 

В моем заявлении описаны следующие нарушения призывной комиссии и военного комиссариата:

 

1) Проведение медицинского освидетельствования без результатов анализов, направления на анализы и ФГС выданы после мед. освидетельствования. Направления в которых указано на какую дату они выданы, а так же сами результаты (кроме ОАК и ОАМ) с датами после даты мед. освидетельствования у меня на руках.

 

2) Сразу после мед. освидетельствования мне было выдано две повестки. Одна на призывную комиссию через три дня, другая сразу на отправку с вещами на конец ноября, без всяких решений призывной комиссии.

 

3) На заседании призывной комиссии мне была присвоена категория годности "Б". Это было сделано без результатов анализов и исследования ФГС. Как я уже писал результаты всех анализов у меня на руках, в деле их нет (Не стал сдавать в ВК опасаясь фальсификаций с их стороны, как оказалось не зря я этого опасался). А самое интересное заключается в том, что пока готовилось заседание в суде вк таки соизволил прислать мне выписку из решения призывной комиссии в отношении меня в которой стоит диагноз "Хронический гастродуоденит в стадии ремиссии". Интересность здесь сразу в двух вещах. Во-первых, данный диагноз (хотя врачи в военкомате насколько я знаю должны ставить не диагноз, а выносить только категорию годности) основан непонятно на чем т.к. ФГС я сделал только через 4 дня после призывной комиссии, дата на результате ФГС стоит. Во-вторых, в этом результате, который у меня на руках стоит совершенно другой диагноз. В-третьих, они там в своем вранье совсем походу запутались и в графе "статья расписания болезней" в выписке из решения призывной комиссии указали статью 59 пункт б, вместо пункта в, которому соответствует поставленный ими же диагноз и определили меня в сухопутные войска, хотя поставленная ими по глупости статья РБ 59 б соответствует категории годности "В"

 

Как я понимаю в понедельник будет предварительное заседание суда на котором у меня уточнят мои требования и т.п.? К своему заявлению в суд я прикладывал копию "боевой" повестки и копию заявления на выдачу решения призывной комиссии, ходатайствовал об истребовании личного дела и этой самой копии решения ПК (суд в вк запрос видимо направил, после чего они зашевелились и прислали мне эту самую копию), могу ли я в понедельник приобщить к своему заявлению копию ФГС, и копии анализов с направлениями, которые будут свидетельствовать в пользу того, что военный комиссариат нарушил порядок призыва? (Я понимаю, что это представитель от военкомата и ПК должен будет доказывать законность их действий и я хочу максимально осложнить ему этот процесс путем предоставления вышеозначенных доказательств с моей стороны).

 

Хотел бы узнать в соответствии с ситуацией вокруг ложного диагноза описанной мной выше, имеются ли в действиях военного комиссариата признаки преступления предусмотренного статьей 327 УК РФ? А именно можно ли считать действия военного комиссариата подлогом документов? (Под подлогом я понимаю тут изготовление военным комиссариатом/призывной комиссией/врачом-председателем ПК решения призывной комиссии с ложным диагнозом, который не подтвержден ничем, что подтверждается оригиналом исследования ФГС, которое находится у меня, которое поидее накладывает на меня определенные обязанности?) Как действовать в случае если имеются принаки преступления по 327 статье УК?

 

Или же предъявлять претензии только к врачу-председателю ПК т.к. он явно превысил свои полномочия? (они в ВК все там хорошие друзья как я посмотрю). Как действовать в этом случае?

 

 

Ну и просто хотелось бы узнать мои перспективы выиграть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сможете приобщить документы.

Да,действия ВК можно подвести под уголовную статью либо именно действия врача.

Перспективы вполне перспективны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,действия ВК можно подвести под уголовную статью либо именно действия врача.

Об этом тоже ходатайствовать в суде? Или писать отдельно заявление в следственный комитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вам надо получить документы. А вот с этими документами уже обращаться в Генеральную Прокуратуру, так как местная обязательно будет прикрывать военкоматчиков. Вы ведь понимаете, что военкомат-больница-прокуратура - это фактически ОПГ? ОПГ в законе, что гораздо хуже ОПГ вне закона.

 

В принципе можете подать жалобу в местную прокуратуру. А спустя недели 3 в Генеральную. Я называю это "контрольной жалобой".

 

В вашем случае однозначно служебный подлог. Внесены незаконные записи в документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вам надо получить документы. А вот с этими документами уже обращаться в Генеральную Прокуратуру, так как местная обязательно будет прикрывать военкоматчиков. Вы ведь понимаете, что военкомат-больница-прокуратура - это фактически ОПГ? ОПГ в законе, что гораздо хуже ОПГ вне закона.

 

В принципе можете подать жалобу в местную прокуратуру. А спустя недели 3 в Генеральную. Я называю это "контрольной жалобой".

 

В вашем случае однозначно служебный подлог. Внесены незаконные записи в документы.

Т.е. со своими подозрениями в служебном подлоге мне необходимо обратится в ген. прокуратуру? Они проведут проверку и если найдут состав преступления по 327 УК РФ то передадут материалы в следственный комитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не "найдут", но военный билет вы получите. Они не любят афишировать такие косяки силовиков. То есть ни нашим, ни вашим. Вам билет, им никакого наказания.

 

Вы не переживайте. Я видел этих людей. Я знаю, что их люто ненавидит весь город(район). И все желают скорой смерти за то, что они называют больных здоровыми, а призывников со сколиозом/плоскостопием/гипертонией направляют в психушку "обследоваться".

 

Ведь искать у себя соматические заболевания на категорию В будет лишь тяжело больной параноидный шизофреник. Да. Тем, кто настаивает на соматике, психиатры могут "подарить" шизофрению. Сами понимаете, чем это грозит призывнику.

 

Через Генеральную Прокуратуру надо проводить жалобу потому, что это говорит о серьезности ваших намерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...