Перейти к содержанию

Ушел с медкомиссии и направление на анализы после медкомиссии


talvi128
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вручили повестку для прохождения медицинской и призывной комиссии и направление на анализы(причем медкомиссия уже была пройдена на данный момент), после того как явился, поставили отметку в повестке, что пришел, после этого оставил дело в кабинете и приписное на руках у того, кто выдал личное дело и ушел, не получив новой повестки. Хотелось бы узнать:

1. я так понимаю, что прохождение медкомиссии до получения анализов это нарушение со стороны военкомата, возможно ли это доказать и стоит ли? Дает ли это возможность оспорить вручение повестки, или только медкомиссию?

2. какая ответственность предусмотрена в вышеизложенной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. я так понимаю, что прохождение медкомиссии до получения анализов это нарушение со стороны военкомата, возможно ли это доказать и стоит ли? Дает ли это возможность оспорить вручение повестки, или только медкомиссию?

направление было выдано, по анализам судиться бессмысленное дело на данный момент, и тем более, повестку этим Вы никак не оспорите, за результаты мед.комиссии еще можно попробовать, но сложно

 

2. какая ответственность предусмотрена в вышеизложенной ситуации?

административная ответственность -штраф до 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Гаврилова Ксения.

 

административная ответственность -штраф до 500 р.

 

Я так понимаю этот штраф за утерю приписного? Ведь по сути я отметился в повестке и новой не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я так понимаю этот штраф за утерю приписного? Ведь по сути я отметился в повестке и новой не получил.

за не прохождение мероприятий по призыву, а в целом довольно опасное действия - трудно предугадать какую формулировку может придумать овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...