Перейти к содержанию

КМО и что делать после него?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,история такова.

30 мая 2014 года по повестки пошел в военкомат,при прохождения мед.комиссии терапевт выдал акт на обследования в стационар,чтоб подтвердить диагноз ГБ ст1 риск 1. После военкомата сразу пошел в стационар,сказали что щас все занято,приходи через 4 дня,мы тебя положим.4 июня в 9:00 утра стою на входе в стационар при приеме документов померили давление 158/80 и ЭКГ.Приняли документы,положили. в первую неделю сдал анализы,ЭХО сердце,глазного,СМАД,УЗИ почек,вело и рентген сердце. 22 июня выписался из стационара,заполнили акт,в акте был написан диагноз ГБ 2 ст. риск 1 сразу пошел военкомат,там все документы посмотрели,в приписное поставили кат "В" и сказали если в течение месяца мы тебе позвоним то тебе придется идти на КМО если нет - военный билет,приходи и забирай. 26 июля 2014 года поехал я "за военником".Но сказали что дело еще не пришло,приди в августе,4 августа,та же самая история,только после этого я пошел в военкомат и оказывается мое дело не подтвердили,на вопрос почему мне они не сообщили чтоб я посетил "КМО" 15 июля,был дан сразу ответ,мы не должны вам сообщать,вас и так слишком много,должны были сами названивать в военкомат и спрашивать как там у вас дела и дали повестку на 1 октября.1 октября 2014 года,пришел в военкомат,когда отдавал повестку,спросил,нужно ли мне проходить комиссию если я ее проходил в мае и поставили кат "В" в ответ услышал "щас",мое дело летало из кабинета в кабинет ~1,5 часа,после этого было объявлено что мне надо явиться на КМО 14 ноября (повестку не выдали,просто сказали). Так вот у меня вопрос об КМО,что следует делать,чтоб уже выдали этот чертов военный билет т.к работаю,а посещать такие учреждения во все не хочется.

 

Спасибо за внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вас там уже ничего не зависит. Разве что при явке иметь при себе высокое давление.

Всем ходить к ним не хочется,но выбирайте,либо в армию идти либо в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что я не хочу идти на КМО,я знаю что без КМО мне не кто не чего не даст,вопрос заключался в том,надо брать какую либо расписку о заключение диагноза ли еще что-то.

И еще,нечего что мне не выдали повестку на КМО а просто сказали приди 14 ноября ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на кмо Вам необходимо явиться со всеми мед.документами, подтверждающими Ваш диагноз! По поводу отсутствия повестки-это довольно распространенная практика, более того, обычно на кмо вызывают звонком. Советую Вам ближе к делу позвонить на сборный пункт и уточнить записаны ли Вы действительно к ним на это число или нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,позвоню в начале ноября.Мед.документы не у меня,а лежат в ВК,сказали только с собой паспорт возьми. :)

Надо брать копии заключение на КМО ? Чтоб не было потом странных действий от них,например дело потерялось и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Никаких копий заключения на кмо не делают и соответственно не выдают, а вот копию решения Вы попросить должны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать копии заключение на КМО ? Чтоб не было потом странных действий от них,например дело потерялось и т.д

 

Естественно. Возьмите все, что имеет отношение к вашему здоровью. Лишним точно не будет.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких копий заключения на кмо не делают и соответственно не выдают, а вот копию решения Вы попросить должны

 

Вот это я и имел ввиду! Спасибо.

 

Вы что копий мед.документов не сделали для себя чтоли?

 

Нет,там было то 3 листа в амбулаторной карте и два листа с диагнозом (Один в военкомат,а второй в поликлинику чтоб стать на учет ГБ)

 

- - - Добавлено - - -

 

Естественно. Возьмите все, что имеет отношение к вашему здоровью. Лишним точно не будет.

 

К сожалению взять с собой нечего не смогу т.к все в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению военкомат теперь может просто выкинуть ваши документы и станете здоровым. И как это без обследования по акту,вам В поставили? Что то тут мутно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению военкомат теперь может просто выкинуть ваши документы и станете здоровым. И как это без обследования по акту,вам В поставили? Что то тут мутно

 

В самом верхнем посту написал же что в стационаре проходил "в первую неделю сдал анализы,ЭХО сердце,глазного,СМАД,УЗИ почек,вело и рентген сердце."

Поискал в папке,нашел смад,мониторинг экг, и эпикриз (не оригинал,оригинал в поликлинике и военкомате)

Отчеты по ЭКГ и СМАДУ оригинал - в военкомат я их не отдавал.

[ATTACH=CONFIG]156708[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению взять с собой нечего не смогу т.к все в военкомате.

 

На будущее, всегда снимайте копии со всех документов и не только в делах с военкоматом!

 

Вполне может быть и так, что человек был признан не годным, после призывная комиссия вынесла решение об освобождении от военной службы, после КМО утвердило.

А ВБ человек все рано не получает... Потому что на самом деле ему даже никто категорию годности не ставил. Его просто решили оставить на следующий год в надежде, что он выздоровеет.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное это акт .

Эхх,поспешил я тогда,моя вина,надеюсь все пройдет как надо =)

 

На будущее, всегда снимайте копии со всех документов и не только в делах с военкоматом!

 

Вполне может быть и так, что человек был признан не годным, после призывная комиссия вынесла решение об освобождении от военной службы, после КМО утвердило.

А ВБ человек все рано не получает... Потому что на самом деле ему даже никто категорию годности не ставил. Его просто решили оставить на следующий год в надежде, что он выздоровеет.

 

Будет мне жизненным уроком ,тогда об этом не думал...

 

Если КМО меня утвердит возьму копию решения как мне посоветовала Ксения Гаврилова. Если же в решение будет стоять утверждено то конфликтов больше с ними не будет ?

 

ДА и категорию годности в приписное поставили "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА и категорию годности в приписное поставили "В".

 

Категория в приписном ни к чему не обязывает. Это лишь предварительное решение.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет,не было время зайти на форум и отписаться.Вызвали на КМО не 14 ноября,а 17 октября.Собрался с мыслями и пошел в военкомат в 7 часов утра,уехали с военкомата в 10 часов,т.к они потеряли какую ту бумагу,До областного военкомата ехали примерно ~3 часа,то есть в примерно в час мы были там,нас было не много человек 10,как только приехали призывная комиссия пошла на совещание,совещание длилось 1.5 часа,потом как не странно они все пошли на обед еще +1 час,вызвали на осмотр,разделся,страшно :) захожу он начинает спрашивать что за лекарство принимаю в какое время и.т.д,меряет мне давление 205 на 130 - не годен,одевайся и зови следующего.Домой я приехал в 9 часу вечера..Захожу и думаю ура,наконец-то выдадут этот чертов военник,сказали приходите через месяц в военкомат за получением. Ок,собрался ровно через месяц прихожу спрашиваю- дело нету,через 2 недели еще раз прихожу,дело мое еще не пришло,Начал паниковать,уже думаю что дело порвали выбросили и все заново надо будет делать,прихожу в военкомат спрашиваю почему мое дело не пришло на оформление военного билета,спросили имя и фамилию,сказали что дело пришло,утверждено все,что не хватает время для оформление,и сказали что приходите в декабря где-то в конце... Продолжение следует... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: Ходил сегодня в военкомат,дело пришло на оформление,спросили рост,размер обуви и семейное положение.5 февраля за военным билетом:banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...