Перейти к содержанию

не явка на службу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хочу уволится с контракта ,писал рапорта проходил аттестационные камисси которые постановляли меня уволить ,результатотов нет. Хотелось бы узнать какое наказание грозит если являться на службу раз в 8 дней при этом отказываться заступать в какие либо наряды и от выполнения рабочих заданий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

За нарушение регламента служебного времени предусмотрена дисциплинарная ответственность с возможным последующим увольнением по несоблюдению условий контракта.

Уголовная ответственность, предусмотренная статьёй 337 УК РФ, наступает в случае отсутствия военнослужащего, проходящего военную службу по контракту по месту прохождения военной службы более 10 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйсто,все выше сказанное так же будет действовать при условии что я нахожусь в подразделении бтгр?-бревая тактическая группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В каком вы подразделении не имеет значение, а по поводу дисциплинарной ответственности, смотри Дисциплинарный устав ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для применения к Вам статьи 338 УК РФ, действительно нет необходимости в ожидании истечении какого-то срока отсутствия, однако, при этом требуется обязательное условие уклонения вас от прохождения военной службы с целью не возвращения на неё, а так как вы регулярно будете пребывать на военную службу и выполнять свои должностные обязанности, либо заступать в суточный наряд, то и будет отсутствовать выше указанный состав преступления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вы совет однако дали,могли бы и подтянуть меня по 338 я же написал что отказываться буду от всего в самом первом посту

 

- - - Добавлено - - -

 

Регулярно я буду прибывать на военную службу раз в неделю а именно на на полковую вечернюю ароверку которая только по понедельникам,при этом буду отказываться от рабочих заданий полнрстью отказываться от всех своих обязанносте даже от заступления в какой либо наряд.вроде всё подробно расписал теперь вопрос что мне за это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам грозит возбуждение уголовного дела с последующим привлечением к уголовной ответственности по статье 337 УК РФ (либо статье 338 УК РФ, если следователи ваши действия квалифицируют как уклонение от прохождения военной службы), так как прибытие на вечернюю поверку, не является основанием для прекращения течения срока отсутствия по месту прохождения военной службы.

О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы, смотри постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...