Перейти к содержанию

Имею ли я отсрочку???


Гость naruto

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следущая:

1.Осенью 2004 года когда мне уже успело исполниться 18 лет я поступил в ВУЗ на бюджет

2.по итогам летней сессии первого курса я должен был быть отчислен за академическую неуспеваемость но до выхода приказа об отчислении я написал заявление на переход на другую специальность в этом же вузе на платной основе,я вот не знаю отсылал ли ВУЗ документы в военкомат или нет но от военкома никаких новостей не приходило

3.На нынешний момент уже на новой специальности по итогам летней сессии второго курса я должен быть отчислен за академическую неуспеваемость(сегодня не сдал экзамен с комиссией)

 

Вопрос: Могу ли я опять пойти на повторное обучение на эту же специальность? сохраняется ли отсрочка или же как вариант пойти на слушателя при этом отчисляют из универа и зачисляют при погашении всех долгов в Январе... Скажите пожалуйста что мне делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" раво на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Итак, Вы поступили один раз и оформили отсрочку, далее - один раз перевелись, а затем поступите вновь. Как только об этом станет известно в РВК, в предоставлении отсрочки по учебе Вм откажут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как я понял если во время моего первого перевода универ никаких бумаг в военкомат не отправлял то за мной сохраняется отсрочка?

 

У друга была та же ситуация после перевода на другую специальность он на был слушателем(то есть его второй раз отчислялИ) пока он был слушателем приходили повестки но как только он восстановился он отнес справку в военкомат и от него отстали(переводились мы вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все короче проблема разрешилась... перешел на повторное обучение.. декан сказал что при повторке никаких документов в военкомат не отсылается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Не хочу показаться слишком самонадеянным, но в случае отчисления ВУЗ обязан направить в РВК соответствующий документ. Если Ваш друг переводился один раз - он имеет право на отсрочку по учебе. Однако, у Вас ситуация несколько иная. Впрочем, я Вас поздравляю. Видимо у Вас гуманный РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...