Перейти к содержанию

Законно ли поступает военкомат


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В военный отдел ВУЗа , в котором я учусь, с военкомата прислали мне повестку на медосвидетельствование. Пришлось подписать. У меня отсрочка до 31 августа ( взял справку об постдипломном отпуске). Защита диплома в конце июня. Правомерно ли поступает военкомат, вызывая меня на медосвидетельствование во время действующей отсрочки? Ведь у меня нет времени на их комисси, диплом надо писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку предоставляет призывная комиссия района. На какой срок вам была предоставлена отсрочка изначально и была ли она официально предоставлена?

То, что вы взяли отпуск, не говорит, что вам по умолчанию продлили отсрочку.

 

Если вы получили повестку, Вам следует явиться в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования.

 

Если вы с этим не согласны, можете обратиться в суд или прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да были должны вообще-то согласно ст.24 п.2 ФЗ-№53. В приписном есть отметка о протоколе со штампом, но не поставили туда до какого числа, месяца и года у меня будет отсрочка, а написали явиться в военкомат в апреле 2013 г. для уточнения документов (я являлся туда).

Справки о том, что я учусь в ВУЗе я им привозил постоянно.

Ну хотя бы до даты защиты диплома у меня же должна быть отсрочка? Вот что они достают меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы получили повестку и у вас возникла обязанность явиться в военкомат. Если вы не согласны с действиями военкомата, обратитесь с жалобой в суд или прокуратуру.

 

Осуществление мероприятий связанных с призывом в отношении граждан пользующихся отсрочкой не допускается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы мне нужно приложить к этой жалобе ?

документы, которые подтверждают наличие у вас отсрочки.

Копия решения призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки. Получить вы ее можете обратившись с заявлением в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает такой вопрос. Если в решении, которое мне выдадут, не будет стоять точной даты отсрочки или будет написано - до июня 2013, то что мне тогда предпринять ?

И ещё стоит ли приложиьт заверенную нотариусом копию справки о постдипломном отпуске( он у меня до 31 августа 2013 года, то есть буду являться студентом пока)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В решении ПК должна стоять дата окончания отсрочки.

Можете приложить копию справки об отпуске, но отсрочку предоставляет не военкомат, а призывная комиссия, а чтобы она приняла решение о продлении отсрочки, вы должны пройти мед.комиссию и явиться на заседание призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же всё запутано-то. А что мне делать в том случае, если в выданном решении призывной комиссии( от ноября 2011 г. - после того, как я поступил в магистратуру) отсрочка будет указана только до апреля? Получается явное нарушение ст.24 п.2 ФЗ-№53. Там же написано - отсрочка выдаётся на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Можно будет об этом нарушении подать жалобу в суд или прокуратуру? Или же за сроком давности нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же всё запутано-то. А что мне делать в том случае, если в выданном решении призывной комиссии( от ноября 2011 г. - после того, как я поступил в магистратуру) отсрочка будет указана только до апреля? Получается явное нарушение ст.24 п.2 ФЗ-№53. Там же написано - отсрочка выдаётся на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Можно будет об этом нарушении подать жалобу в суд или прокуратуру? Или же за сроком давности нет ?

Если отсрочка вам предоставлена до апреля, а по документам нормативный срок обучения до июня, вы можете обратиться в суд.

Общий срок по обжалованию подобных решений 3 месяца с момента, когда вы узнали, что ваше право нарушено. Пропуск срока не является основанием для возврата вам жалобы, суд должен установить сперва является ли пропуск срока уважительным или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...