Перейти к содержанию

Как дотянуть до конца призыва?


Рекомендуемые сообщения

Приехал учится из другого города, закончил техникум поэтому по учёбе отсрочка не положена. В середине ноября встал на уёт в военкомате, личное дело вроде ещё не пришло, прошёл комиссию направили сдавать анализы, теперь нужно нести им результаты. Как можно протянуть этот призыв ? Что будет если я так и не принесу им результаты анализов? потому что как только принесу мне вручат повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас призовут,то можете обжаловать решение ПК по любому поводу.

А Вы вообще оформляли отсрочку по учебе,что истратить её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал учится из другого города, закончил техникум поэтому по учёбе отсрочка не положена. В середине ноября встал на уёт в военкомате, личное дело вроде ещё не пришло, прошёл комиссию направили сдавать анализы, теперь нужно нести им результаты. Как можно протянуть этот призыв ? Что будет если я так и не принесу им результаты анализов? потому что как только принесу мне вручат повестку.

 

Добрый день. Правом на отсрочку по обучению вы воспользовались в том случае, если призывная комиссия выносила решение об отсрочки, если такого решения нет, то право на отсрочку у вас имеется. Что касается анализов, лучше представить в военкомат результаты и потом при вынесении решения призывной комиссии о призыве обжаловать его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не могли её оформить без меня ? я постоянно приносил справку с места учёбы, но комисии по отсрочке вроде не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeshQa531, в данном деле слово "вроде" неприемлемо.

Если Вас не трогали и Вы приносили справки, то наверняка отсрочку оформили. Заочно и незаконно, если Вы не проходили при её оформлении призывные мероприятия. Придётся памяти Вашей поработать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мед. комиссию проходил каждый год, была комисия, но там просто спроси хочешь служить и тд., больше ничего. Вот и думаю что они её оформили сами. А если например сделать больничный, как это лучше попробывать сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный можно сделать только одним путём - заболеть. Но после его закрытия существует обязанность явки в ВК без дополнительного вызова, если на руках имеется подписанная повестка.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что повестки нету, но думаю когда понесу им результаты анализов, они её вручат.

Если Вас призовут, решение о призыве имеете право обжаловать в суд либо в вышестоящую призывную комиссию. С момента обжалования выполнение решения о призыве приостанавливается.

 

Кстати, неплохое формальное основание для обжалования решения в суд - отсутствие документальных подтверждений оформления отсрочки по обучению. Судя по вышеизложенному, отсрочка у Вас была-таки оформлена. На практике, это часто делают по факту получения справки из учебного заведения после краткой медкомиссии.

 

Другой вопрос, что решение о предоставлении отсрочки могло быть не оглашено на призывной комиссии, и проведено через протокол задним числом. Соответственно, у Вас может не стоять штамп в приписном, Вы не могли реалзовать своё право на отказ от отсрочки по обучению, потому что не знали о ней. Как формальное основание для обжалования в суде - не худший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Шапкин, вот эти слова меня насторожили:

была комисия, но там просто спроси хочешь служить и тд., больше ничего

наверняка это и было заседание ПК с ихними обычными плоскими шуточками в адрес того, кто отсрочку получает. Пусть и по незнанию (думал, что просто сообщает о месте учёбы).

Получается, что формальности соблюдены. Справку принёс, МО и ПК прошёл. А вот то, что не было оглашения решения в явном виде, то уже недоказуемо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг отнёс мои результаты анализов, сказал что я уехал к родственникам. Позвонили с военкомата я сказали явится в след. пятницу. Что меня ждёт если я не приду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки нету. Почему плохо ?

Узнаете,когда придет время.

 

один месяц остался это очень мало, для них!

Для них достаточно одного дня,если призывник безграмотный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них достаточно одного дня,если призывник безграмотный

 

Это да, но я надеюсь, что он не такой уж безграмотный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комисию я уже прошёл, так что как только я появлюсь, они впринципе уже повестку на контрольную явку дать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повесток Вы не получали вам в принципе ничего не грозит, однако сотрудники военкомата в случае если вы не явитесь самостоятельно, могут начать ходить к Вам домой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...