Перейти к содержанию

демобилизация солдат срочников


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моего сына в 2011 году призвали в армию во время сессии на заочном отделении академии, он не успел сдать ни одного экзамена. Но пока его отправили в часть, время сессии уже закончилось И сейчас его должны отпустить из в/ч только 14.12 2012г., но пока он доедет до дома, сессия опять закончится, т.к. она начинается уже 5 декабря. Значит ему снова терять 1 год, чтобы восстановиться в академии? К кому можно обратиться в в/ч, чтобы демобилизовали пораньше? и, вообще, это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По закону не возможно, при личном обращении к командиру части, как получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Молодой человек служит в г. Хабаровске, призывался из г. Мариинск Кемеровской области. Скоро демобилизация, ВПД собираются оформлять на поезд. Может ли он лететь домой самолетом, если да, то как это сделать? Оплачивается ли государством проезд в этом случае, полностью или частично? Какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KarinaAira, здравствуйте! на самолете может, но за свой (ваш) счет. Потом в военкомате предоставите неиспользованный ВПД и справку о стоимости проезда по ж/д, стоимость которого вам и компенсируют. Справку о стоимости проезда должны будете предоставить самостоятельно (её вам сделают на ж/д вокзале). Мои познания по этой теме только со страничек этого форума. Сами не пользовались, но вот как-то так. Если у кого-то больше информации, поправьте меня. А вообще почитайте форум, там все есть.

дома с ноября 2012г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже это нашла. Спасибо за информацию! Непонятно только, справку о неиспользованном ВПД необходимо запрашивать в любом случае, или только если ВПД нет на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла

1. Справка нужна о стоимости проезда (если покупаете билет сами).

2. И сам неиспользованный ВПД.

дома с ноября 2012г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, по Вашей ссылке:

"Совет: Из дневника одной ЖДУШЕЧКИ с Призывника.

 

///К сожалению не могу дать ссылку на её дневник....(///

 

Запись размещена 11.03.2012

Хочу дать совет! Если Ваш солдатик будет возвращаться домой за свой счет ( без ВПД или в кассе не будет билетов по ВПД), обязательно сохраните билет и неиспользованный ВПД!!!!!

Следующий шаг: пишите запрос на имя командира части (это если не было ВПД), чтоб выслали справку по форме №1 о том, что военнослужащий не воспользовался ВПД.

Затем все документы предоставляете в военкомат(билет, справку, ВПД) и ПОЛУЧАЕТЕ компенсацию!!!!!!!..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(это если не было ВПД)

это на случай, если его не было (ВПД) (не успели оформить, потерял, форс-мажор короче). у меня есть эта ссылка

дома с ноября 2012г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После прибытия домой сдаёте проездные документы в военкомат и получаете компенсацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, самолет оплачивается только в том случае , если нет железнодорожного сообщения. Например с о. Итуруп солдатики летят самолетом.Если же есть поезд , самолет не оплатят.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не совсем так, смотри статью 20 ФЗ "О статусе военнослужащего"...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Подскажите,что делать с данной ситуацией солдат служит в Ростове,сам не местный с Ямала,ехать 5-6 дней,ему не выписывают впд и не отпускают купить билет за свой счет,билетов уже нет и при всем при этом ехать только с пересадками прямой ветки нет!

ДМБ 09.11.2012

Дома с 13.11.2012 Урааа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пускай по телефону забранирует билеты с датой выкупа на следующий день после увольнения с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...