Перейти к содержанию

Направление в психиатрию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

После похода в военкомат и прохождения медицинской комиссии психиатр направил меня на дополнительное обследование к своему коллеге, что я и сделал.

 

По повторному прибытию на призывную комиссию, выяснилось, что оба психиатра не определились в своем вердикте по причине моей необщительности и рекомендовали председателю направить меня в психиатрическое отделение для стационарного обследования, вручили направление и повестку. Получив мой отказ от прохождения медицинского освидетельствования с объяснением причины и предоставлением справки из больницы о плохом состоянии здоровья бабушки, а так же нужде в постоянном периодическом уходе с приложением справок о составе семьи подтверждающих то, что я единственный родственник – назвали меня уклонистом, угрожали полицией и отказались от рассмотрения возможности предоставления отсрочки до выяснения моего психического здоровья. К этому добавил, что наука психология не является наукой по причине невозможности выставления рамок нормальности и отсутствия какой либо меры, поэтому адекватное неоспоримое* заключение о состоянии моего психического здоровья не может быть возможным, примером чему являются двое неопределившихся психиатра.

 

Вопросы:

- в праве ли военкомат отказать мне в отсрочке до прохождения обследования

- могу ли я заменить стационарное обследование на амбулаторное

- возможность ознакомления с заключением и вероятное обжалование его

- возможно ли прохождение обследования у частного психиатра

-

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы вправе не проходить обследование по психиатрии. Выносить какое либо решение или нет это решает только ПК.

2. Это решает мед.учреждение. Но обычно только стационар

3. Зачем изобретать велосипед?

4. Нет

У бабушки точно больше нету внуков,братьев,сестер,дочери,сына? У неё есть заключение МСЭ о нужде в уходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы вправе не проходить обследование по психиатрии. Выносить какое либо решение или нет это решает только ПК.

2. Это решает мед.учреждение. Но обычно только стационар

3. Зачем изобретать велосипед?

4. Нет

У бабушки точно больше нету внуков,братьев,сестер,дочери,сына? У неё есть заключение МСЭ о нужде в уходе?

 

 

Точно нет, в военкомате справками подтвердил, МСЭ в процессе.

В пк сказали, что если я не пройду обследование, то меня будет искать полиция как уклониста. И вроде есть наказание за это, а вот есть ли право выбрать специальста?

 

По поводу обжалования - почему велосипед? Кто знает, что они там напишут, ведь это может повлиять на мое будущее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нету заключения МСЭ,то никакой отсрочки Вам сейчас не положено.

Любое обследование в ПНД повлияет на Вашу жизнь в большей или меньшей степени.

Я имел ввиду зачем заморачиваться с обследованием,если положена отсрочка,но теперь вижу что отсрочка Вам еще не светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении меня нарушена процедура медосвидетельствования: проведена заочно, меня даже не приглашали,инвалидом я не являюсь.На обследование меня не направляли.Представленные мной обследования из областной больницы, поименованной в реестре разрешенных медучреждений,не принимают во внимание. На основании результатов медосвидетельствования,не сообщая их мне, призывная комиссия приняла решение о моей ограниченной годности и уже утвердила его в субъекте РФ. Подскажите порядок действий.Независимая военно-врачебная экспертиза в Санкт-Петербурге,в Уфе мне отказала на основании того,что я не из их региона. Подскажите куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии Вы можете оспорить в суде. И в суде ходатайствовать о назначении экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...