Перейти к содержанию

Подскажите , что сейчас делать .


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток . История такова : 2 раза получил отсрочку по нехватке веса , 1 раз про меня военкомат благополучно забыл ( или это из-за болезни) . Проходил в этот раз в военкомате обследование , мне терапевт опять поставил группу Г ( правда на этот раз он кому-то позвонил и рассказал , сколько мне отсрочек уже давали .Спросил , что со мной делать , ну и собсна поставил группу Г (он сказал , что у меня группа Г , и что он даёт мне отсрочку до осени ) . Но , в этот раз военкомат решил отправить меня областную медкомиссию . Перед тем как туда ехать , я спросил у тётки , которая оформляла мои документы для отправки на медкомиссию "чё вы меня гоняете , всё равно у меня группа Г" , на что она ответила , что врач поставил мне не Г , а Б-3 .Или она соврала , или у них кто-то решил заняться самодеятельностью . Вообщем в автобус я сел , но , подъехав к зданию обл. медкомиссии решил тихо и мирно свалить . Вот теперь сижу , и не знаю что делать ....

Посоветуйте plz , что лучше делать , чтобы не загребли в армию - идти к ним и таки пройти обл. медкомиссию , или же попытаться отсидеться до 30-го июня ?

А , и ещё . Вес по их данным 57 кг. , рост 186 , год назад был вес 55 , рост 186 . НО - зайдя к подруге на следующий день я у неё измерил вес - оказалось 54,5 .Проверил на улице - 55 (но это ж я был в одежде и обуви ) . Могу ли я пойти в поликлинику к терапевту , замерить свой вес на нормальных , не подкрученных весах , и с этими данными уже попробовать получить группу В - т.к. ИМТ по сравнению с прошлым годом понизился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вам было на облостную идти, возможно после нее вам бы поставили "В"!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При категории «Б» весьма опасно появляться на областной комиссии. Есть большой риск оттуда не вернуться. При этом даже не сможете обжаловать заключение о вашей годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам дали категорию «Б», то вполне вероятно, что в отношении вас имеется решение о призыве. В этом случае, чтобы не попасть под уголовную ответственность и не быть отправленным в войска, необходимо обжаловать данное вам заключение, возможно и решение призывной комиссии, в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема , что терапевт точно сказал , что даёт мне группу Г , а сегодня в 6:45 утра приходил кто-то с военкомата , но мать их отшила ...

А разве решение о призыве выдаётся не после обл. медкомиссии ? И кстати для лечения и обследования по поводу дистрофии меня никто в поликлинику не отправлял ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве выносит районная призывная комиссия по результатам медицинского освидетельствования призывника. Призывная комиссия лишь проверяет законность и обоснованность решений, вынесенных районной ПК, при этом вправе отменить её решение и вынести свое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...