Перейти к содержанию

Сколиоз - обследование


desevg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, какое обследование нужно сделать, чтобы проанализировать наличие сколиоза? Мне сделали рентген грудного отдела в 2х проекциях(снимок с боку стоя и фронтальный снимок, но лежа(при нем искревление меньше, на сколько я знаю)). По данным снимкам написали, что сколиоз присутствует, но увидеть его, я так понимаю, можно только на фронтальном снимке, а его стоя мне не делали, следовательно в заключении не написали, ни угол изгиба, ни степень.

 

Невролог диагностировал болезнь Шоермана-Мау, кстати, угол грудного кифоза тоже не написали(хотя может я не понял где). Так же присутсвует межреберная невралгия с сильными и частыми(примерно 2-3 раза в неделю ощутимо, и очень частое, как легкий болевой шум, вроде не больно, но не приятно).

 

В общем, хочу оч подробно все иследовать, на это у меня 2 существенных причины:

1) не могу уже жить с этими дурацкими болями в области сердца и постоянными затеканиямии и болями в спине

2) мне будет 26, когда у меня кончится отсрочка(я аспирант, а совет у нас прикрыли и я не успею за отсрочку найти совет, когда закончу работу) и в армию идти уже не хочу, так как возраст уже совсем для этого смешной + семья есть, ну и боюсь, что там усугублю еще сильней... как буду объясняться, что бежать не могу, так как груть режет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сколиозу только рентгенографию с определением угла по Чаклину.По кифозу даже не напрягайтесь,без деформации грудины и дыхательной недостаточности,он ничего не дает.Кроме того сколиоз 2й степени должен быть фиксированным,то есть независимо от способа съемки с углом по Чаклину не менее 11градусов и с признаками ротации тел позвонков.А по межреберной нейропатии вообще "дохлый номер".По статье 26 с хроническим радикулитом(радикулонейропатией) наблюдаться и лечиться амбулаторно и стационарно 2-3 месяца.Кроме того такой диагноз не поставят без ЭНМГ(электронейромиографии).Попробуйте обратиться к неврологу и получить направление на стационарное лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы хотите сказать, что мне вылечат невралгию за 2 мес, которой я 5 лет маюсь? сомнительно... и как мне бежать марш бросок, если у меня даже от лежания на спине порой сводит мама не горюй...

 

Добавлено через 6 минут

Вот что написано(деталей мало по-моему):

На грудных спандилограммах выявлен правосторонний сколиоз с ротацией верхнегрудных позвонков и диффузное снижение высоты межпозвоночных дисков. Замыкательные пластинки позвонков неровные, с множественными мелкими хрящевыми узелками. Передние углы тел позвонков заостренены.

 

По поводу дыхания, я не очень понимаю в чем это выражается. Лично у меня есть некоторые проблемы. Часто бывает так, что я дышу и порой чувствую, что не хватает кислорода, как будто вдыхаю мало и приходится делать сильный вдох. Для меня это не очень понятно.. может и ничего, но бывает часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2мес.не вылечат,но могут поставить диагноз "хронический радикулит".А описания снимков ни к чему,это статья 66,по которой Вас могут призвать с категорией "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По сколиозу только рентгенографию с определением угла по Чаклину.По кифозу даже не напрягайтесь,без деформации грудины и дыхательной недостаточности,он ничего не дает.Кроме того сколиоз 2й степени должен быть фиксированным,то есть независимо от способа съемки с углом по Чаклину не менее 11градусов и с признаками ротации тел позвонков.А по межреберной нейропатии вообще "дохлый номер".По статье 26 с хроническим радикулитом(радикулонейропатией) наблюдаться и лечиться амбулаторно и стационарно 2-3 месяца.Кроме того такой диагноз не поставят без ЭНМГ(электронейромиографии).Попробуйте обратиться к неврологу и получить направление на стационарное лечение.

 

ну 2-3 месяца, это призыв по сути то. уже не плохо, а дальше уже можно думать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов..................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...