Перейти к содержанию

Имеет ли право военкомат?


Travoyad
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Приходил на медкомиссии по повесткам в июне,потом в ноябре.И вот приехал 17 ноября с контрольной медкомиссии,где признали годным,и жду повестку.Но вместо этого 23 числа звонок с прокуратуры.Спрашивают почему я не являюсь в военкомат.Ну и прийти,дать объяснения.Я пришел к ним,показал что я ездил на комиссии,меня отправили в военкомат,просить чтобы типа они дело забрали мое.А в военкомате уже сидят с готовым штрафом в 500 рублей,что не являлся по повестке и не сообщил о изменении семейного положения,я в сентябре женился.Я не стал ничего подписывать и на меня вызвали наряд милиции.Ну я и при них не подписал,мотивируя тем,что я своих прав не знаю,мало ли что вы мне подсовываете.И все.Мне дали повестку на отправку и я ушел.Все законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Естественно не своевременное сообщение об изменении семейного положения, является нарушением правил воинского учёта, но учитывая, что вы призываетесь на военную службу и при прохождении призывных мероприятий у вас обязаны были уточнять биографические и личные данные (в том числе семейное положение), то оснований для привлечения вас к административной ответственности не имеется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...