Перейти к содержанию

Дисгидроз кистей, осложненный экзематизацией


ProstoPetr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня ситуация такая:

В 10.05.10 обратился в КВД по поводу высыпаний на правой кисти рук и коросте. До этого просто не придавал значения. Но предварительно сходили к платному доктору, который сказал, что это экзема. Решил документально в гос. учреждении подтвердить этот диагноз.

На первом приеме врач пишет "дисгидроз кисти с экзематизацией", прописывает лечение. ПОсле курса лечений отмечает улучшения, но диагноз остается неизменным.

18.06.10 я обращаюсь вновь, т.к. начались проявления, мне прописывают тот же самый диагноз "дисгидроз кисти с экзематизацией"

20.10.10 моего врача не было, я обратился к дежурному дерматологу, он написал мне диагноз "дерматит"

16.02.11 Я обратился снова, диагноз звучит так:

"Дисгидроз кистей, осложненный экзематизацией. Хроническая экхема кисти" Далее идет лечение.

 

На данный момент проявлений нет.

 

С тех пор проявления были, но менее заметные и я не обращался к врачу. Что мне грозит с таким диагнозом? Какие мои дальнейшие действия?

 

Спасибо за советы

 

p.s. В детстве тоже ходил в КВД с такими же кожными проявлениями, но за давностью лет данных моих там не сохранилось. Возможно в медицинской карте поликлиники есть записи, но оригинал утерян :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если экзема подтвердится при освидетельствовании,то возможно получение категории "В" по статье 62.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что включает в себя процедура освидетольствония? если у меня на момент прохождения комиссией не обнаружится проявлений, то обжаловать в судебном порядке придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны выдать Акт освидетельствования по заявленному заболеванию на медицинское учреждение,где Вы проходили лечение(стояли на учете).Обычно это КВД.Диагноз обычно выставляется на основании записей в амбулаторной карте и после проведения стандартных диагностических процедур.Определение статьи и категории годности осуществляется на основании диагноза в Акте.А обжаловать Вы можете только решение призывной комиссии,а не диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны выдать Акт освидетельствования по заявленному заболеванию на медицинское учреждение,где Вы проходили лечение(стояли на учете).Обычно это КВД.Диагноз обычно выставляется на основании записей в амбулаторной карте и после проведения стандартных диагностических процедур.Определение статьи и категории годности осуществляется на основании диагноза в Акте.А обжаловать Вы можете только решение призывной комиссии,а не диагноз.

Спасибо большое за ответы. Но дабы успокоить себя позволю еще один вопрос: "Часто ли в акте освидетельствования ставят иные заболевания, отличные от амбулаторной карты?".

Т.е. есть ли шансы получить "здоров", вместо "хроническая экзема" или "дисгидроз кистей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого до получения заполненного Акта Вам никто не скажет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...