Перейти к содержанию

Помогите!


AHTOH85
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 26 лет. В 2007 году меня призвали на ПК в связи с окончанием обучения. При прохождении, врач-терапевт, выявила, или точнее указала (это точно, сам видел) что у меня атопический дерматит, причем она сказала, что всегда писала это мне на пред. медкомиссиях, когда еще в школе проходили, да и с детства у меня такой диагноз был, даже в детской карточке подобные записи, есть и не раз. Только вот на учете в КВД не состоял, т. к. лечился народными средствами, и уже выработал определенную диету. в пыльные помещения не заходил и если что сразу споласкивал аллерген. Однако, высыпания периодически проявлялись и проявляются по сей день.

На момент призывной у меня было сотрясение головного мозга - около месяца, и мне выдали направление на обследование с Актом к неврологу, а также обнаружили водянку яичка и выдали еще одно направление, уже на операцию. Так же сказали, что я временно не годен и на полгода отсрочили.

После этого я направился в КВД, чтобы стать на учет. Два раза сходил, анализы не сдал, а потом и врач ушел в отпуск на 1,5 месяца. Вообщем я "забил" почем зря, думая, что я не годен и ни кому уже не нужен.

Шло время, меня никто не вызывал, я ни от кого не прятался. Но в прошлом году, как водой окатили, позвонили с ВК, сказали, что я розыскник, и если я не приду к ним, за мной вышлют милицию. Честно говоря, перспектива в 25 лет идти в армию не радовала. Поэтому я

как бы спрятался, трубку дома никто не брал, двери никому не открывали:) Оставалось то 3 призыва-1, 5 года, думал протяну, тем более план по призыву ВК выполнял.

Сегодня, придя после работы, обнаружил клочок бумаги, всунутый в щель над, дверью от участкового с просьбой явиться лично либо позвонить ему. Сам, есстно, звонить не стал, попросил маму. Она позвонила. Оказалось, что теперь по мне ведутся розыскные мероприятия.

 

Исходя, из прочитанного на форуме,( и спасибо отдельное D!m@n за пособие по дерматиту:)) есть пара вопросов:

1. Могут ли на меня завести административное дело и смогу ли обосновать свое отсутствие, тем что считаю, что не годен?

2. Могут ли меня при задержании посадить на несколько суток?

3. Каковы мои шансы на получение категории "В", если я со следующей недели пойду по врачам? или мне проще "загаситься"?

 

Буду рад ответам! Это для меня очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. 2. Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссариата.Содержание розыскных мероприятий в отношении рассматриваемой категории граждан раскрывается в п. 5 Инструкции от 10 сентября 2007 года. Получение письменного обращения военного комиссариата обязывает сотрудников полиции:

 

установить фактическое местонахождение гражданина;

вручить ему повестку военного комиссариата;

направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью14 гражданина.

 

Иных полномочий у сотрудников полиции в отношении граждан, включённых в письменное обращение военного комиссариата, нет. В частности, задержание этих граждан, их привод или доставление куда бы то ни было, незаконны.

3.По данному вопросу Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...