Перейти к содержанию

Участие в суде и розыск призывников


Cubix

Рекомендуемые сообщения

Возможно, мне придётся участвовать в суде в качестве ответчика. какова вероятность получить там повестку?

если зелёные не шутили своими бумажками, то сейчас я нахожусь в розыске районным ОВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут не экстросенсы,чтобы знать вероятности.

А чем Вас так пугает повестка? Кто не хочет в армию,тот может не ходить в неё,так чего же тогда бояться повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде повестку вручить не имеют право, если дело идёт во время призывного периода. Это основано на том, что до вступления решения суда в законную силу все призывные мероприятия приостановлены независимо от принятого решения. У Вас есть срок для подачи кассационной жалобы, которую могут и удовлетворить.

Вот на кассационном рассмотрении Вашей жалобы могут вручить, поскольку решение вступает в силу немедленно.

Но в ходе судебного разбирательства может присутствовать Ваше доверенное лицо вместо Вас. В таком случае вручение повестки не представляется возможным.

Всё это теоретически. Если Вас объявляли в административный розыск, то ни о каком суде речь идти не может (участковый походит, не сможет повестку вручить и просто отписку даст).

Чтобы до суда по инициативе ВК дело дошло, Вас должен беспокоить следователь (при общении с ним получите повестку вернее, чем заведёт он УД), но это только в случае, если ВК инициирует проверку на наличии действий подпадающих под ст. 328 УК РФ. Для этого Вам надо сильно постараться или оговорить себя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас ненароком ввёл в заблуждение - суд никак не связан с армией. просто я думаю, мало ли там узнают что я в административном розыске и пригласят военкоматчиков на слушание.

А чем Вас так пугает повестка? Кто не хочет в армию,тот может не ходить в неё,так чего же тогда бояться повестки

не ну если у тебя есть 100к на ВБ, или хотя бы непризывная болезнь тогда конечно, бояться нечего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы уж совсем запугали себя. Не надо крайностей, а то и до инфаркта недалеко.

И не стоит бояться повестки. Стремиться к ним, безусловно, смысла нет, но и повестка - не конец света. И оспаривается и иными методами решается проблема. Безденежными, разумеется, исключительно на законных основаниях.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все решается законными методами:АГС,оспаривание решений ПК по любому поводу и так можно долго продолжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Разговаривал с товарищем, который судился с военкоматом около 5ти лет назад по поводу несогласия с решением комиссии. Судился 1,5 года. Так вот, на протяжении этих полутора лет примерно 1 или 2 раза в месяц к нему домой являлась милиция, долбились по 40 минут в дверь, подговаривали соседей сходить к нему и узнать кто дома и т. д. Поэтому он скрывался в другом городе от них. Скажите пожалуйста, с какой целью они это делали? Что было бы, если он оказался дома и открыл дверь? Неужели скрутили бы и отправили в армию, ведь это незаконно, т. к. шло судебное разбирательство! И как вообще действовать в такой ситуации? (Спрашиваю, потому-что возможно буду судиться с военкоматом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сотрудники полиции могли являться дамой к молодому человеку, с различными намерениями:

- вручение повестки;

- осуществление привода в военкомат(для рассмотрения дела об административном правонарушении, но не медицинского освидетельствования.

 

В случае если к Вам в дверь будут стучаться сотрудники полиции, военкомата и будут требовать открыть дверь, в этом случае главное знать, что ни каких прав взламывать дверь у них нет, и Вы не обязанный открывать им дверь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...