Перейти к содержанию

как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

 

Я аттестован в офицерский состав в марте 2006 году. В третье отделение не вставал на учет. Приходят повестки о приглашении явиться в 3-е отделение для оформления военного билета. Идти туда до 2008 года неохота.

 

Вопросы:

 

1) стоит ли информировать военкомат о том, что я не могу явиться в военкомат по причине больгичного?

2) если стоит, то как это лучше сделать по телефону или почтой?

3) кто это лучше должен сделать: я или родители (в повестке написано в случае невозможности явки могут сообщить родственники)?

4) необходимо ли им отсылать сам больничный (или копию) или просто можно сообщить о нем?

 

Заранее Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам не стОит вообще давать понять военкомату, что Вы получали повестки. Помните, если Вы не росписывались в повестках и сами не скажете, что получали их, то доказать то, что Вы держали их в руках не представляется возможным.

 

2. Лучше всего усилить конспирацию и до 01.01.2008 вообще не ходить в военкомат.

 

3. Родственникам тоже надо дать указание - они этих повесток не видели и Вам не передавали.

 

4. Любое Ваше действие по обратной связи с военкоматом только усилит интенсивность Ваших поисков.

 

Цель такой активности военкоматов ясна, как солнечный день - им надо до 01.01.2008 заготовить как можно больше приказов МО на лейтенантов запаса, чтобы после 01.01.2008 потихоньку призывать их, выполняя Указ Президента.

 

Соответственно, если Вы там появитесь, то мгновенно будет инициирована процедура Вашего призыва на военную службу.

Впрочем, не исключаю, что Вас в военкомате уже дожидается предписание на убытие в часть...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Практикуется ли сейчас розыск офзапов с помощью милиции?

 

 

Цель такой активности военкоматов ясна, как солнечный день - им надо до 01.01.2008 заготовить как можно больше приказов МО на лейтенантов запаса, чтобы после 01.01.2008 потихоньку призывать их, выполняя Указ Президента.

А разве призыв после 01-01-2008 офзапов не прекратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при возникновении спора в военкомате вам скорее всего сообщат, что вы уже призваны на военную службу. поэтому расчитывать на то, что вам удастся пробегать до 01.01.2008 года и на этом все закончится, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при возникновении спора в военкомате вам скорее всего сообщат, что вы уже призваны на военную службу. поэтому расчитывать на то, что вам удастся пробегать до 01.01.2008 года и на этом все закончится, не стоит.

 

1) какой спор в военкомате Вы имеете в виду?

2) разве меня могут призвать до момента прохождения медобследования и постановки на учет в 3-е отделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. попытку откомандировать вас в войска после наступления 2008 года.

2. вас могут призвать в любой момент после получения вами воинского звания офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Хотелось бы выяснить следующие моменты:

 

1) с какого момента я буду считаться получившим воинское звание офицера?

2) если я правильно понимаю, то призвать можно будет офзапов и после 01-01-2008, если приказ будеь оформить в 2007 году?

3) если это так, то сколько времени приказ может дожидаться меня (какой срок он имеет силу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описочка:

2) если я правильно понимаю, то призвать можно будет офзапов и после 01-01-2008, если приказ будет оформлен до 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...