Перейти к содержанию

Два месяца до 27ми.


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Во время призыва я тут уже спрашивал совета по поводу пришедшего письма с копией участковому об установлении местонахождения меня: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97538

Спасибо за советы, пережил это непростое время. Домой и к родителям, судя по всему, никто не приходил, но лучше перебдеть, чем недобдеть ))

 

Теперь вопрос такой. До 27ми лет мне осталось два с половиной месяца. Могут ли военкомат или участковый продолжать поиски меня с какой-нибудь целью? Ну, например, по тому же самому письму, которое я прикладывал в прошлой теме. Это я все к чему - возвращаться домой, зыркать каждый раз в глазок и с опаской подходить к подъезду или поскитаться уж до 27ми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и продолжить. С целью вручения повестки. Два с половиной месяца - значит в начале октября Вам ещё не будет 27, следовательно опасность призыва существует.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, простите, наврал, полтора месяца осталось. 27 будет в начале сентября.

 

Поздравляю, тебя больше не попытаются купить в рабство. Иди и оформляй военный билет и не затягивай с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, простите, наврал, полтора месяца осталось. 27 будет в начале сентября.

 

круто! мои поздравления!)

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, перечитал кучу тем, и если я правильно понял, дело обстоит так. Сейчас можно спокойно возвращаться домой и до 27ми никуда не дергаться (то есть в это время не придет участковый и не скажет "тебя там в военкомате ждут с объяснениями". (Повестки я не подписывал)).

После исполнения 27ми надо идти в военкомат, где скорее всего скажут, что я уклонист и будут всячески стращать заведением дела и прочим. Что им говорить?

Или же до того как идти в военкомат лучше пройти медкомиссию и попытаться найти болячку не дающую мне служить? (как это происходит? просто приходишь в больницу и говоришь "мне надо на медкомиссию? :dontknow:")

Заранее спасибо за уделенное время.

 

з.ы. спасибо за поздравления, но видимо вбитый в подсознание страх так силен, что еще не осознал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что им говорить?

Чувствуйте себя спокойно, как удав. Говорите, что и все говорят - жил постоянно по месту регистрации, повесток не получал (непонравится - их проблема, Вы не обязаны им подыгрывать). И пусть обстращаются заведением УД. Заявление на выдачу ВБ в канцелярию под отметку о принятии на Вашей копии (на случай волокиты, чтобы прокуратурой наказать их). Максимум - выпишут штраф за несвоевременное сообщение учётных сведений - изменение образования, если оно имело место.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. А еще такой, возможно, глупый вопрос. Зачем вообще как факт нужен военный билет?

 

Работать устраиваться если будешь официально по трудовой. ВБ требуется по трудовому законодательству) Это точно что я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вон оно что. Просто как-то не вижу в нем смысла. Если по паспорту больше 27ми, то понятно, что уже не уклонист и не бегаешь, и работодателю проблем не будет. Для загранки он опять же не требуется. В общем, не понимаю.

Ну да ладно, это тема для отдельного разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше пойти и получить штраф может быть и будет но около 500р. по всей теме т.к. призыв закончился 15 а начнется в октябре вам нечего боятся даже если сейчас вам подсунут повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать устраиваться если будешь официально по трудовой. ВБ требуется по трудовому законодательству) Это точно что я знаю.

 

Хм...если без военника не устроиться на работу, то как же я работаю по трудовой? :596::dontknow::cowboy:

 

з.ы. Приписного и военника у меня НЕТ.

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...если без военника не устроиться на работу, то как же я работаю по трудовой?

Все просто:отдел кадров вашего работодателя работает с нарушением ТК РФ:

"Документы, необходимые при приеме на работу

Обязательные (согласно статье 65 ТК РФ)

1. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

2. Трудовая книжка. Если вы прежде не работали, трудовую получите на первом месте работы.

3. Документы воинского учета – для военнообязанных и тех, кто подлежит призыву на военную службу.

4. Документ об образовании или квалификации (диплом, свидетельство об окончании курсов) — если работа требует специальных знаний или подготовки.

5. Свидетельство государственного пенсионного страхования..."

Но это уже не ваши проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...если без военника не устроиться на работу, то как же я работаю по трудовой? :596::dontknow::cowboy:

.

 

Далеко не всегда работодатели соблюдают требования ТК РФ, отсюда и разные нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вон оно что. Просто как-то не вижу в нем смысла. Если по паспорту больше 27ми, то понятно, что уже не уклонист и не бегаешь, и работодателю проблем не будет. Для загранки он опять же не требуется. В общем, не понимаю.

Ну да ладно, это тема для отдельного разговора.

 

У меня практически та же история. 27 в сентябре. Военник делать не собираюсь. Ну их к чертям, если честно. И так кучу нервов испортили, еще к ним бегать, военник клянчить.

Работу без ВБ прекрасно можно найти, если не лезть в госструктуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом поднимут призывной до 30-ти лет и бегать придётся всё равно но уже с нервами. Закон-то обратной силы иметь не будет, но как бы не пришлось доказывать когда там тебе 27 исполнилось. Официальные бумаги ИМХО надо иметь ВСЕ (даже необязательные).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом поднимут призывной до 30-ти лет и бегать придётся всё равно но уже с нервами. Закон-то обратной силы иметь не будет, но как бы не пришлось доказывать когда там тебе 27 исполнилось. Официальные бумаги ИМХО надо иметь ВСЕ (даже необязательные).

 

Я учитываю такую возможность, хотя лично мне и кажется, что ее вероятность очень невысока. Захотят поднять - пусть поднимают. Только это процесс не быстрый, раньше середины следующего года его не поднимут. Успею себе оформить десятилетний загранник по старым правилам, а там пусть хоть до 35 поднимают) Меня не напугать лишней парой лет "бега". Наоборот, себя моложе чувствуешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, себя моложе чувствуешь))))

Приятно видеть активную жизненную позицию.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Повезло, а мне как раз 27 будет в конце октября, так что ещё месяц придется опасаться. При выходе смотреть в глазок и прислушиваться. При входе не заходить с незнакомцами, смотреть на каком этаже стоит лифт, если на моём, то ехать выше, потом пешком осторожно спускаться или ехать на свой этаж, но если что, то делать вид что лифт случайно остановился не на моём этаже. Главное что бы они не занесли меня в базу административного поиска, а то планы могут подпортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...