Перейти к содержанию

Снятие с учета при выезде за границу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая:

Я заканчиваю университет в конце июня. Соответственно имею отсрочку по обучению на этот период времени. После окончания хочу уехать за границу на несколько лет (в конце июня - начале июля). На данный момент визы на руках нет (будет не раньше мая-июня).

1. Когда лучше идти в военкомат сниматься с учета и что иметь при себе?

2. Какие трудности могут возникнуть при снятии с учета всвязи с выездом за границу? Могут ли они отказать мне в снятии с учета? и что делать в такой ситуации?

3. Если во время пребывания за границей я раз в год буду приезжать домой на месяц в отпуск и не буду становиться на учет на этот период, может ли военкомат этот как-то узнать?

Заранее спасибо.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с учета необходимо ваше личное заявление (будете писать в военкомате), ваш паспорт, приписное и документальное подтверждение вашего выезда за пределы РФ.

Как правило, во время призыва с учета не снимают, дабы не терять призывной ресурс.

Если по приезду вы не будете вставать на воинский учет, то в военкомате о вашем приезде узнать не смогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, во время призыва с учета не снимают, дабы не терять призывной ресурс.

И что же мне делать, если я в середине июня приду в военкомат, попрошу сняться с учета, а мне откажут?

Года полтора назад мне выписывали повестку на 28 июня (но до этого у меня есть действующая отсрочка), потому вариант свалить тихо, а потом заплатить 500р не прокатит :( Что посоветуете? Как потом доказать, что я ходил в военкомат чтобы сняться с учета на законных основаниях, но мне отказали, вынудив нарушить закон?

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно добиться своих прав путем написания жалоб на действия (бездействие) военкомата в различные инстанции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...