Перейти к содержанию

Психические расстройства


Cameleo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возникло несколько вопросов по психическим расстройствам.

 

1. Что попадает под статью 17, Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства?

Попадает ли под пункты а-в астеноневроз или невроз навязчивых состояний(движений)?

Что означает "закончившиеся компенсацией"?

 

Как происходит установление точного диагноза? Достаточно будет справок от невролога, или необходим стационар?

 

2. Статья 18, Расстройства личности, пункт б.

"умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;"

Что такое "аффективный срыв"? Это то, что еще называется "«аффективный взрыв», «куммулятивный аффект»"? Если да, то как в ПНД определяют, бывают ли срывы? У меня было такое несколько раз, последний раз год назад.

И насколько должны быть выражены вегетативные реакции?

 

Не помешает ли в дальнейшем получение ВБ по этой статье?

 

Заранее спасибо, не получается разобраться с психическим и неврологическим, я даже не понимаю, что у меня попадает под симптом невроза/астении, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Все именно это и попадает.Компенсация,это отсутствие болезненных проявлений.Только стационар.

2.Диагноз ставится только непосредственно врачом психиатром.Научно-популярные лекции по психиатрии не входят в задачи настоящего форума.Но статья нехорошая.Куда хуже статьи 17.Самодиагностикой заниматься не стоит,предоставте это специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...