Перейти к содержанию

Военкомат и загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Во время учебы в колледже в 16 лет получил приписное, ходил туда потом еще пару раз (кажется каждые полгода всю группу посылали), но разумеется была отсрочка, давали категорию "Г". Непосредственно в момент окончания учебы был в военкомате последний раз, откуда сразу послали в областной. Там врачи сказали, что служить нельзя: заикание, плоскостопие, сердце и т.п., полный букет. Главный (?) в обл. военкомате (которому относил в конце личное дело) сказал, что потом сами свяжутся и вызовут. На вопрос как и когда ничего не ответил. С тех пор "ни ответа, ни привета". Уже 4 года прошло (сейчас мне 22), а ни одной повестки не было.

Решил получить загранпаспорт, соответственно нужна справка. А чего ждать от военкомата не знаю. Подождать 15-го числа, или лучше сейчас сходить, чтобы успели все выяснить?

Обязаны ли были вызвать меня на следующий призыв? Могут заявить, что я скрывался? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее маловероятно - не смогут доказать факт вручения повесток по банальной причине их отсутствия. Скорее всего, Вы ВК не тревожили и там просто не чесались.

Раз ОблВК прошли, то очень маловероятно, что там не утвердили негодность. Скорее всего имеет место бездействие должностных лиц.

Вопрос получения ВБ можно решить и после 15 числа, Вам только желательно письменно запросить копию решения ОблПК на тот призывной период, когда туда вызывали.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не нужно. Не было повесток - нет причины заявлять о неявке. Призвать с вашими диагнозами просто не могут. Так что волноваться не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы уважаемый сами как гражданин законопослушний сами не звонили в ВК раз Вам нет причин их боятся. Все таки ВБ это документ не маловажный для мужкого населения РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...