Перейти к содержанию

Отправляют во второй раз на обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не давно пришла повестка из военкомата, поехал я туда в назначеный день на мед. комиссию, с собой захватил результаты обследования в институте ортопидии им.Вредена, где с реди прочих диагнозов был сколиоз 2ст. Хирург сказал, что надо подтвердить диагноз и дал направление в районную поликлинику. В поликлиннике диагноз подтвердили, приехал я с актом в военкомат к хирургу, он его прочитал, посмотрел на снимки, на мою спину, и сказал, что отправляет меня на ещё одно обследование в городскую больницу. Законны ли его действия? Могу ли я отказаться от него, ведь на сколько я знаю рентгеновское излучение не безвредно, да и в больнице лежать не хочеться? Разве не достаточно двух заключений из разных мед. учреждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие возможности вынести заключение о годности к ВС на основании уже полученных при обследовании, по направлению призывной комиссии, медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я отказаться от него, ведь на сколько я знаю рентгеновское излучение не безвредно, да и в больнице лежать не хочеться? Разве не достаточно двух заключений из разных мед. учреждений?

 

День добрый. Можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства по статьям 30 и 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан и потребовать принять решение на основании имеющихся медицинских документов, что впрочем позволяет призывной комиссии вынести решение о призыве на военную службу в том числе, если предоставленные призывником документы не достаточны для присвоения категории годности "В", "Г" или "Д". Рекомендую подавать заявление об отказе от вмешательства лично, в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Согласна с последним ответом, заявление пишется на имя председателя призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...