Перейти к содержанию

Аспирантура через 2 года после института


kirill399

Рекомендуемые сообщения

Закончил институт в другом городе в 2009. В военкомат не ходил до сегодняшнего дня. С учета не снимался.

Сейчас решил поступить в платную аспирантуру чтобы как-то закрыть этот вопрос. В военно учетном столе института тетенька мне сказала что у меня могут быть большие проблемы если я пойду в военкомат с таким "прогулом". Мол в 2011 ситуация обострилась.

Могут ли на меня подать в суд за неявку в 2 года, если я приду со справками о зачисление в аспирантуру?

По закону я могу взять отсрочку по аспирантуре через 2 года. Если на меня таки подадут в суд/штраф, отсрочку они все равно должны будут предоставить?

 

Аккредитация у института есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку Вам предоставить должны.Возможен штраф до 500р.

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...